Молитва о сиротах. Обращение начальствующего епископа РЦХВЕ

Пресс-релизы

Уважаемые служители! В послании Иакова (1:27) Библия говорит: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать (проявлять заботу) сирот и вдов…» 

8 ноября христианские церкви по всему миру объединятся в молитве о сиротах. Приглашаю все общины РЦХВЕ принять участие в этом важном событии.

По данным альянса «Россия без сирот», в нашей стране 81 000 детей живут в детских домах и интернатах. Давайте проявим заботу и сострадание к детям, оставшимся без попечения родителей. Кто их защитит, если не мы? Будем вместе молиться, чтобы у них была семья, о которой они так мечтают.

В день молитвы о сиротах ваша церковь может вместе молиться на богослужении. Можно провести молитву на домашних группах или организовать особое молитвенное собрание. Если есть в вашей общине истории усыновления, поделитесь ими, уверены, свидетельства вдохновят других верующих. Давайте сделаем все возможное, чтобы помочь детям-сиротам обрести будущность и надежду! 

С уважением и молитвой,

Эдуард Грабовенко

Начальствующий епископ РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.