Ушла в вечность супруга Федора Николаевича Андроновича

Пресс-релизы

19 мая с прискорбием мы узнали о скоропостижной кончине супруги и верной соратницы заместителя начальствующего епископа РЦХВЕ в Южном федеральном округе епископа Федора Николаевича Андроновича. 5 июля Марии Ивановне исполнилось бы 60 лет.

Мария Ивановна родилась и воспитывалась в христианской семье. Еще в юности приняла Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем и всю жизнь верно служила Ему. В 1979 году вышла замуж за Федора Николаевича. У них родились четыре сына и четыре дочери. Всех детей они воспитали христианами, все члены церкви. Семеро из них уже создали свои семьи. У супругов Андронович 18 внуков. Последние 25 лет Мария Ивановна вместе с мужем несла пасторское служение.

Соболезнования епископу Федору Андроновичу и его семье направили руководители Союза ХВЕ Литвы и Объединенной церкви ХВЕ в Республике Беларусь. Епископы и старшие пресвитеры Российской Церкви ХВЕ продолжают направлять в адрес Федора Николаевича личные письма и сообщения со словами искренней поддержки и сочувствия.

Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко выразил глубокие, искренние соболезнования Федору Николаевичу, его детям, внукам и всем, кто знал и любил Марию Ивановну:

Дорогой брат Федор Николаевич!

От лица всех верующих Российской Церкви христиан веры евангельской, от себя и своей семьи выражаю глубокие, искренние соболезнования Вам, Вашим детям, внукам и всем, кто знал и любил Марию Ивановну.

Ушла в вечность добрая, кроткая христианка, которая воспитала восемь детей, была для них примером веры, посвящения, любви к Господу и людям.

Очень больно терять близкого и любимого человека, его неожиданный уход вызывает много вопросов, на которые мы найдем ответы только в вечности. Слава Господу, что у нас есть надежда. Наше расставание временно, мы встретимся снова и будем вместе проводить вечность с Богом на небесах. Уход Марии Ивановны – потеря для нас, но приобретение для небес!

Федор Николаевич, пожалуйста, знайте, мы с Вами в это трудное время – пасторы, служители церквей ХВЕ – мы все поддерживаем Вас и Вашу семью в молитвах. Верим, что Господь утешит сердца, Его рука проведет через долину плача.

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2 Кор. 1:3, 4)

Молимся о Вас, любим и поддерживаем,
Эдуард Грабовенко
 
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.