Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко выразил соболезнования в связи с терактом в Египте

Пресс-релизы

В соболезновании начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Грабовенко, направленном на имя посла Египта в РФ, говорится: «Болью в сердцах отозвалось трагическое известие о гибели верующих, которые собрались на пятничную молитву в мечети. От лица верующих Российской Церкви христиан веры евангельской выражаем искренние соболезнования всем, кто пострадал в результате террористической атаки, и всем, что потерял родных».

Любой акт насилия – это вызов всему миру, неуважение к закону и основным человеческим ценностям. Евангельские христиане нашей страны молятся за народ Египта. Молимся и скорбим вместе с семьями погибших и раненых. Да восстановит Всемогущий Бог душевные силы, да утешит сердца и исцелит раны. Мы молимся и о тех, кто выполняет свой долг, обеспечивая безопасность жителей перед лицом зла. Да укрепит Господь их сердца и благословит!».

24 ноября в мечети возле города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова боевики устроили теракт. Они привели в действие взрывное устройство, а затем расстреливали выбегавших из здания людей.

По последним данным, число погибших достигло 305 человек, среди них 27 детей. 128 человек получили ранения.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.