Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко поздравил пятидесятников Украины со 100-летием

Пресс-релизы

В эти дни пятидесятническое движение Украины празднует 100-летие. От лица Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников начальствующий епископ Эдуард Грабовенко поздравил украинские пятидесятнические церкви и пожелал единства, как во времена первой Пятидесятницы (Деяния апостолов, глава 2), подчеркнув, что Святой Дух объединяет верующих Украины и России. Эдуард Анатольевич сам родился в семье пятидесятников и считает это великим благом.

Служитель пожелал обильных Божьих благословений, Божьих перспектив в достижении недостигнутых и поблагодарил за многих миссионеров, которых церковь Украины отправила в Россию и другие страны.

«Спасибо за яркий пример глубочайшего посвящения Господу! И спасибо Господу за то, что мы вместе исполняем Великое поручение и проповедуем Евангелие по всему лицу земли», — сказал епископ Грабовенко.

История организованного пятидесятнического движения Украины берет начало с основания первой пятидесятнической церкви в Одессе. Ее основал в 1921 году евангелист Иван Ефимович Воронаев.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.