Празднование дня рождения Иисуса Христа в читинской церкви «Спасение в Иисусе»

В РЦХВЕ

День 7 января в Христианской церкви «Спасение в Иисусе» был необыкновенным. Это день рождения Спасителя Иисуса Христа. Поздравить Господа желают и взрослые, и дети. В час дня в храме собралось большое количество детей.

В зале появились актеры в костюмах подарочных коробочек. Все внимание детей было приковано к этим говорящим подаркам, которые рассказали всем присутствующим, какой огромный и ценный подарок сделал для всех людей Бог. Иисус Христос стал самым важным и большим подарком. Призвав Иисуса в свою жизнь, каждый человек может стать сыном или дочерью Отца Небесного, Который очень сильно любит нас. Самое большое желание Бога Отца, чтобы Его дети были Ему послушными и выполняли то, о чем Он написал в Библии.

Всех зрителей ожидало театрализованное представление. Его участниками стали животные, в хлеву которых был рожден младенец Иисус. Ослик, барашек, курочки и кот поведали детям о том, Кто же был рожден две тысячи лет назад. Они рассказали историю о том, что родителям Иисуса после долгого пути не нашлось места в доме или гостинице и Мария родила в хлеву. Так Господь пришел в этот мир.

Затем все присутствующие и все участники представления воздали славу и хвалу Тому, Кто родился на земле две тысячи лет назад. Дети стали активными участниками прославления и поклонения. Одним большим сердцем все поблагодарили Иисуса за Его большой подарок. В заключение детей ожидал праздничный стол, за которым они могли угоститься сладостями. Хочется отметить, что наставники детского служения очень постарались и вложили всю душу в организацию и проведение праздника. Это был достойный подарок для Христа!

Но на этом праздничные события не закончились. В четыре часа дня всех взрослых ожидал праздничный Рождественский евангелизационный концерт. Зал был заполнен. Ведущие концерта раскрыли суть рождения Иисуса Христа на земле. Основные моменты этой истории сопровождались танцами и песнями.

После чего к присутствующим в зале обратился евангелист Владимир Вайрах с проповедью о важности спасения. Он рассказывал о том, что многие люди сегодня, считая себя верующими, живут в разрез со Словом Божьим. Они ходят в храм, ставят свечки, но их сущность не изменяется, потому что центром их жизни не является Бог. Но все меняется, когда в сердце происходит рождение свыше. Приходит Дух Божий, Который дарует свободу от зависимости, от сквернословия, от зла, от проклятий. Свет приходит в жизнь человека, который призвал Иисуса в свое сердце.

Владимир спросил о том, желает ли кто-то принять прощение от Бога и назвать Его своим Господом. Среди присутствующих были люди, которые вышли к алтарю и произнесли молитву покаяния, призвав Иисуса Христа в свое сердце и посвятив Ему свои жизни! Это самый дорогой и важный подарок для Господа!

Информационная служба церкви «Спасение в Иисусе», г. Чита

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.