Церковь Филадельфия, Ижевск: Бог нас очистил

В РЦХВЕ

«Бог же... по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми» (1 Петра 5:10) — такими словами вдохновил церковь «Филадельфия» 27 марта служитель Алексей Обухов.

С помощью красивого граненого камешка, который он показывал слушающим, проповедник раскрыл сущность христианства. Этот камешек, который теперь имеет 47 граней, был сделан из дна бутылки. Если человек заметит в грязи изумруд, он подумает, что это осколок стекла. Это же было и с нами. Мы, как этот граненый камешек, или как изумруд, бывший в грязи, ничего не стоили. Но Бог нашел нас среди этой грязи и очистил нас. Теперь наша ценность велика. Будьте же теперь тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Божьем, — ободрил церковь словами апостола Павла служитель. 

В продолжение богослужения произнес проповедь пастор Дмитрий Владыкин. Так же возвращаясь к факту искупления, он рассмотрел другую грань христианства — служение Богу: очистившись, получив спасение через спасительную жертву нашего Господа, человек присоединяется к строительству Божьей благодати. Но на чем строит каждый из нас? Вспоминая обращение апостола Павла к Коринфянам (1 Кор. 3:10-15), пастор напомнил, что нет другого основания, кроме Христа. Мы вправе строить, кто на чем решит, но всякий верующий в Христа должен помнить, что его труд будет испытан огнем. «Каждый смотри, как строит... У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду» (1 Кор. 3:10, 14).

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.