Пасхальные богослужения в омской церкви «Неемия»

В РЦХВЕ

16 апреля весь христианский мир праздновал великий праздник – праздник Пасхи. В этот величайший день Бог воскрес и подарил нам спасение, надежду и новую жизнь. 

В церкви «Неемия» Омска состоялись два праздничных богослужения. Зал был полон гостей, в воздухе витала атмосфера праздника. Все ожидали чего-то особенного и важного. Звучали торжественные псалмы, прославляющие Творца и повествующие о Его воскресении из мертвых.

Руководитель детского служения Любовь Малютина поздравила всех с праздником, пожелала мира, добра, радости и любви. Говоря о том, что Христос претерпел за нас, она призвала всегда помнить о мерзости греха, праведности спасения, славе Христа и чуде благодати. 

Особенным благословением для пришедших стало служение детей из воскресной школы. Сердце наполняется радостью, когда видишь, с какой радостью и усердием маленькие дети служат Богу и как искренна их хвала. Дети пели, читали стихи, танцевали, а затем показали постановку театра теней.

Подростковое служение тоже не осталось в стороне и почтило Господа песнопением и постановкой. Звучали сольные номера. Все в этот день было торжественным, особенным, хвалебным. Сердце ликовало, Бог действовал в Своем собрании. Пасторы церкви Вадим Кривошеев и Денис Малютин поделились пасхальным посланием.

Пастор Вадим говорил о том, что для Бога нет ничего невозможного. Даже смерть не смогла Его удержать! (Евангелие от Марка, гл. 16, ст. 9) Поэтому обращаясь к Богу в молитве, всегда помните, что Он может все! Воскресение Христа для Его учеников стало началом великих дел, служений, чудес, началом новой эры спасенных Богом людей. Бог исполнил Свой великий план спасения!

Старший пастор церкви Денис Малютин тоже говорил о воскресении Христа (Евангелие от Луки, гл. 24, ст. 1–9). Наш Бог – живой, Он реальнее, чем кто бы то ни был! Мы, люди, часто ищем живого Бога между мертвыми, но Иисус находится среди живых, а не среди мертвых. Живые – те, кто уверовали в Господа и живут для Него. Чтобы увидеть живого Бога, должно родиться свыше и воскреснуть для Христа! Пастор призвал всех в пасхальную неделю, когда сердца людей особенно открыты, не сидеть дома, а идти и возвещать благую весть, о том, что Христос воскрес и желает воскреснуть в сердцах всех людей.

Кристина Жемолдинова специально для РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.