В церкви «Благая весть» г. Набережные Челны прошло праздничное рождественское богослужение

В РЦХВЕ

7 января в церкви «Благая весть» г. Набережные Челны прошло праздничное рождественское богослужение. С самого начала ощущался праздник, радость рождения Спасителя! Все об этом возвещало – псалмы, выступления детей, слова поздравлений от служителей.

В начале служения хор церкви прославил Бога чудесным пением. Епископ В.И. Евчик с приветственным словом обратился к собранию. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, а также зачитал поздравления для евангельских христиан от Президента РФ В.В. Путина от 25 декабря 2013 года. Также были зачитаны поздравления от Начальствующего Епископа РЦ ХВЕ Э. Грабовенко и от представителей многих других церквей.

Рождение Иисуса Христа перевернуло ход истории, началась новая эра. О рождении Иисуса в Священном Писании говорилось за много лет до Его прихода. Василий Иванович прочитал 53 главу Книги Исаии – в ней говорится о приходе Мессии, о том, какой путь Он пройдет. Пастырь отметил, что мы – наследие Его, продолжаем тот путь, по которому шел Иисус Христос.

Прекрасным пением служили музыкальные группы «Прорыв», «Время жить», затем «Живая вода», «Мир вашему дому». Порадовали дети – самые маленькие рассказали стихи о Христе, выступил детский хор. Также была показана детская сценка о рождении Иисуса Христа.

Слава Богу за нашего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа!

РЦ ХВЕ по материалам "Дом Евангелия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.