Богатейте добрыми делами

В РЦХВЕ

19 апреля братья и сестры церкви ХВЕ «Хлеб Жизни» г. Омска вышли на улицу Кирова, находящуюся недалеко от нашего молитвенного дома, с целью убрать территорию и рассказать людям о Христе. Участвовали все, от самых маленьких детишек до бабушек и дедушек.

Это была замечательная возможность перед праздником Пасхи помочь нашему городу, району и местной администрации избавиться от уличного мусора. Людей привлекали яркие жилеты с надписью «ЦЕРКОВЬ», и подходя они интересовались сколько стоят наши услуги и что мы за организация. А когда узнавали о том, что это делается бесплатно, как и Жизнь Вечная, которую даровал нам Иисус своим воскресение на кресте Голгофском, прохожие благодарили, улыбались и желали нам удачи. Автомобилисты, проезжавшие мимо засмотревшись на сплоченную работу наших братьев и сестер образовали пробку из нескольких автомобилей, и это стало ещё одной возможностью засвидетельствовать людям о Христе. Параллельно с работой ребята раздавали христианские буклеты и визитки.

Эта была вторая такая акция-евангелизация с участием церкви «Хлеб Жизни». Первая прошла в Знаменском районе Омской области, где находится наша дочерняя церковь и реабилитация для алкоголиков и наркоманов. Проехав больше 400 км ребята вышли на Знаменские улицы поработать своими руками и рассказать о милости Божьей которую явил Иисус ко всем людям. Простые сельчане хорошо принимали Благую весть, подбадривали и говорили спасибо, а вот с администрацией района вышло недопонимание, и местная власть забрала аренду помещения, где проводились богослужения. Но на следующий же день аренду вернули назад - Господь отвечает на молитвы!

Очень надеемся, что подобные мероприятия станут нашей доброй традицией и церковь будет регулярно проводить такие христианские «субботники».

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
(1Пет.2:11-17)

Благослови вас Господь!

РЦ ХВЕ по материалам церкви «Хлеб Жизни» город Омск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.