Встреча нового 2014 года в церкви «Благодать» г. Калуги

В РЦХВЕ

В каждой семье есть хорошие традиции, которые сохраняются из поколения в поколение. Здоровыми считаются семьи, в которых:

- каждый член воспринимается как равный другим;

- доверие, честность и открытость являются существенными;

- члены семьи поддерживают друг друга;

- каждый несёт свою часть ответственности за семью в целом;

- отдыхают, получают удовольствие и радуются вместе;

- все принимают особенности и уникальность каждого из них;

- уважается право на приватность (наналичие личного пространства);

- чувства каждого члена принимаются и прорабатываются (душепопечительство).
Удивительно, но все эти принципы вполне соответствуют духу внутрицерковной атмосферы. С каждым годом мы становимся ближе и роднее друг другу. Хочется больше времени проводить вместе, учиться и перенимать опыт духовной жизни, делиться радостями и невзгодами, при этом получая в ответ понимание, заботу и молитвенную поддержку.

В нашей большой семье – церкви «Благодать», тоже есть традиции, и одна из них – это встреча Нового года в стенах храма. В это время прихожане церкви собираются вместе, для прославления и поклонения Тому, Кто дал жизнь всему сущему, Господу, который в каждом дне жизни являет нам свою милость. Новогоднее празднование никогда не повторяется – каждый год оно особенное.

Праздничный вечер начался с молитвы и благодарения Богу за прожитый 2013 год и со слова пастора Григория Владимировича Тропца, который говорил о важности подведения итогов уходящего года и планирования своей жизни на предстоящий Новый 2014 год. Очень важное место на этом этапе занимает состояние наших сердец. В Новый год церковь вступила с молитвой, исполнением псалмов и песнопений, покаянием и поиском новых откровений от Господа и, конечно же, новогодним фейерверком.

Более 160 человек встречало Новый год, за празднично накрытыми столами, в стенах храма. Многие пришли целыми семьями: родители, дети, дедушки и бабушки. В эту ночь была прекрасная музыкальная программа, конкурсы, викторины. Победители, конечно же, получали призы!

Как здорово, что Бог дал Свою Церковь – это место, где человек никогда не будет одиноким, отверженным или отчаявшимся. Всё мы можем в укрепляющем нас Иисусе Христе! Всё, кроме греха!

С Новым годом вас, друзья! Пусть Новый год принесет новые откровения, новые возможности и новые благословения от Господа!

Лилия Гаврилова

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.