Женская конференция «Я – та самая женщина» прошла в Забайкалье

Женское служение

В течение двух дней, 7 и 8 апреля, в христианской церкви «Спасение в Иисусе» г. Читы проходила региональная женская конференция «Я – та самая женщина». На конференции собрались более 400 удивительных, неповторимых, очаровательных сестер из церквей Забайкальского края.

Насущным словом для женщин делились преподаватель Библии из США Патриция Блу, координатор женского служения РЦХВЕ в Сибирском федеральном округе, пастор женской сети церкви «Спасение в Иисусе» Людмила Панасовец, ответственная за женское служение церкви «Освобождение в Иисусе» г. Краснокаменска Евгения Лиляева и координатор детского служения РЦХВЕ в Восточной Сибири, дьяконисса церкви «Спасение в Иисусе» Татьяна Вайрах.

 «Мы хотели донести до сестер, что каждая из них – та самая женщина, у которой есть от Бога возможности и влияние, – поделилась Людмила Панасовец. – Мы взяли пример из Священного Писания об Анне. Анна – женщина, похожая на нас, современных женщин. Простая женщина, у которой в жизни была нужда. У нее не было детей. Она видела насмешки людей, у нее была скорбь, разочарование, но в то же время она могла приходить в Божье присутствие. Бог видел ее нужду, и у Него было призвание для Анны. Он знал, что через эту женщину придет в мир человек, который будет служить израильскому народу. Поэтому на конференции нам хотелось ободрить женщин, ведь каждая из них проходит какие-то трудности, преграды, но она та самая женщина, которая имеет молитву, веру, влияние, возможности, достоинство и призвание от Господа».   

Пресс-центр Забайкальского объединения 

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.