Служение от чистого сердца 

Новости и репортажи

25 мая команда служителей Омской епархии в рамках проекта «Год для Иисуса» отправилась в одно из самых труднодоступных мест Омской области – село Чеплярово. Добраться до Чеплярово действительно сложно: от Омска нужно ехать около трехсот километров в сторону Большереченского района, затем еще семь пробираться по бездорожью, переправляться через Иртыш на лодке и пять километров идти пешком. Село отрезано от внешнего мира: с одной стороны протекает Иртыш, с другой – Тара.

«В этом поселке я был несколько лет назад. Я увидел обстановку в этой деревне, людей. Впечатления запомнились очень надолго. Люди были в моем сердце, я не раз размышлял о них, о том, что они нуждаются в Боге. Сейчас мы открыли церковь в поселке Сосновка Азовского района, и там базируется команда служителей проекта «Год для Иисуса». Мы совместными усилиями организовали этот миссионерский выезд, чтобы послужить людям и донести весть Евангелия до них. Примечательно, что в деревне Чеплярово живут татары-мусульмане. Поэтому мы понимали, насколько важно им услышать Слово Истины», – комментирует Кирилл Назаров, дьякон омской церкви «Жатва».

Два дня миссионеры находились в этой деревне, служили «от сердца к сердцу», узнавали нужды людей и проводили богослужение. На богослужение пришло около десятой доли от всего населения села, но и это уже большой успех, считают миссионеры.

В поездке участвовали служители проекта «Год для Иисуса» и представители служений церкви «Жатва»: руководитель социального служения П. Пигурский, служитель направления «Будем добрее» В. Бахмет, представитель служения фандрайзинга Н. Казанков, дьякон церкви «Жатва» в поселке Конезаводский С. Заливин и руководитель служения «Накорми голодного» К. Назаров.

Такие выезды планируются и в дальнейшем, чтобы проповедовать об Иисусе Христе «до края земли». Сейчас миссионеры собирают гуманитарную помощь для нуждающихся жителей Чеплярово. Для сельчан важно, что служители не просто приехали один раз и поговорили, но и делом подтверждают свое служение от чистого сердца. Миссионеры искренне хотят и дальше поддерживать этих людей, служить им, проповедовать Евангелие и учить их Слову Божьему. 

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.