Благовестники Кузбасса хорошо потрудились в Севске

Новости и репортажи

Благовестники из Новокузнецка и Прокопьевска служили в Севске, поселке в 65 километрах от Новокузнецка. В поселке около 600 жителей. Из их рассказов мы узнали, что во времена репрессий много баптистов было сослано в этот поселок, нам показалось, что только благословениями и молитвами отцов жив этот поселок.

Второй раз мы здесь, и услышали свидетельства об исцелении после нашего первого приезда. Тогда мы познакомились с одной женщиной, у нее сильно болели ноги. На вид ее ноги были бесформенными, два сплошных отека. Мы предложили помолиться, но она с недоверием отнеслась к нашему предложению. Однако мы молились с верой в исцеление. Когда мы снова встретились с ней, с дрожью в голосе и с благодарностью она сказала, что по нашей молитве Иисус исцелил ее.

Апостол Петр, благовествуя, однажды сказал хромому от рождения: «Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи» (Деяния 3:6).

Среди наших знакомых – бабушка Серафима, которая радушно приняла нас, когда мы были здесь в первый раз. Бабуля попросила нас помолиться за нее: страхи и какие-то плохие мысли не дают ей покоя. Мы начали говорить, что мы помолимся, но она сама должна верить. Ее библейский ответ поразил нас и даже заставил прослезиться: «Братья дорогие, ну помогите моему неверию!» Мы помолились за бабу Симу и благословили ее. Она принимала нас как ангелов, долго провожала и плакала, передала пожертвование для церкви.

Потом встретили мальчика Васю из детского дома. Он очень жадно слушал евангельскую весть, а выслушав, примирился с Господом! Братья дали ему евангелие, он попросил еще несколько экземпляров и с радостью побежал рассказать друзьям об услышанном.

Мы хорошо потрудились в Севске: 51 житель этого поселка услышал евангельскую весть, 11 примирились с Господом.

Команда Западно-Сибирского объединения, г. Новокузнецк

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.