Верим, Бог сделает больше

Новости и репортажи

Летом наша команда «Год для Иисуса» посетила с проповедью Евангелия пять деревень. Три деревни – Бызовая, Медвежская, Конецбор – находятся на расстоянии 20, 40 и 60 километров от Печоры. Там мы раздавали одежду и проповедовали Слово Божье.

В эти деревни мы стараемся ездить каждый год и люди нас уже узнают. Встречают по-разному. В деревню Бызовую и Медвежскую мы ездили по два раза и раздавали летнюю и зимнюю одежду. В Конецборе были только один раз с проповедью Евангелия.

В две других – Аранец и Кедровый Шор – мы ездили впервые. Чтобы добраться до Аранца, нам пришлось проехать 60 километров на машине, а потом около пяти километров на лодке по реке Печора. Люди там интересные. Хотя картина такая же, как и в других деревнях: пьют, живут в нищете и умирают, но люди в деревне открытые. Одна семья приняла к себе в дом. Угощали чаем с домашним хлебом и мёдом. Прошли по всем домам и проповедовали всем, кому могли. За двоих человек помолились и подарили им

Божье Слово.

Чтобы добраться до Кедрового Шора, нам пришлось плыть на пароме, а затем ехать в сторону Уральских гор почти 50 километров. Меня эта деревня очень удивила. Первая женщина, которую мы там встретили, рассказала, как им тяжело живётся. В магазине не хватает для всех продуктов, цены на продукты выше почти в два раза, чем в городе. В советское время этот посёлок был одним из самых перспективных на севере. Люди мечтали переехать туда, а сейчас разруха и безнадежность. Но несмотря на это люди открытые и простые. 

Очень удивились, когда встретили женщину лет пятидесяти, которая вообще не умеет ни читать, ни писать. Она умеет только ставить подпись на документах. Молились за несколько человек. Дарили людям Евангелие и «Книгу жизни». Уезжая из каждой деревни, молились: «Господи, яви свою славу в жизни жителей Печорского района». 

Мы и дальше будем проповедовать Евангелие в нашем районе. Верим, Бог сделает больше того, что мы видим сейчас.

Грант Бурнадзе
Команда церкви «Источник жизни» г. Печоры, республика Коми
 
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.