Ушёл в вечность епископ Пётр Михайлович Ярмолюк

Пресс-релизы

5 декабря 2022 года ушёл в вечность епископ Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников Пётр Михайлович Ярмолюк.

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко от лица членов Совета и Правления РЦХВЕ выразил слова поддержки и соболезнования семье и церкви Петра Михайловича.

«Благодарим Бога за привилегию служить и исполнять Великое поручение вместе с Петром Михайловичем Ярмолюком. Он посвятил свою жизнь проповеди Евангелия, открыл много церквей, поддерживал и наставлял общины и служителей огромного Дальневосточного региона.

Человек величайшего посвящения и трудолюбия он не оставлял без внимания никого из братьев и сестёр. Когда ехал по Сахалину, заезжал в каждую церковь. Ему важно было строить отношения, строить Царство Божье. Он поддерживал самые маленькие сельские церкви разных евангельских деноминаций.

У Петра Михайловича было огромное влияние: пасторы его уважали, просили его совета. И в то же время он был простым, скромным человеком, любящим свою семью, Господа и церковь. Многим будет не хватать его большого отцовского сердца.

Верим, что нас ожидает радостная встреча на небесах. Священное Писание говорит, что верующие не умирают, но переходят из смерти в жизнь (Ин. 5:24). До встречи, дорогой брат!»

Прощальное служение памяти Петра Михайловича Ярмолюка состоится завтра, 7 декабря, с 11:00 до 13:30 (3:00–5:30 МСК)
Служение будет транслироваться онлайн: https://youtu.be/4pAiLBQYZPs

***
Служители Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников выразили соболезнования родным и церкви.

Искренние соболезнования от нас, северян, супруге Лидии, детям, церкви, региону, да и всем сотрудникам РЦХВЕ по случаю перехода в вечность друга, брата и служителя Божьего Петра Михайловича. Мы в молитве о вас. Да утешит Бог в этой временной разлуке.
— Епископ Фёдор Величко, Воркута

Петр Михайлович ушёл домой, ушёл в вечность. Он был искренним, отзывчивым человеком с большой буквы. Хорошим мужем, отцом и добродушным дедушкой. Он был служителем с большим сердцем. Любя и служа многим, он был и остаётся примером для подражания в вере, любви и посвящении.

Всегда был на позитиве, был человеком великого смирения. Когда он болел, мне не один раз приходилось быть с ним, видеть, как он с великим терпением проходит болезнь, не подавая виду. Наоборот, всегда ободрял и вдохновлял других. Благодарю Бога за него, его семью и служение. Он по-настоящему горел для Бога, молясь, служа людям, хотел видеть пробуждение на Сахалине. Пусть Господь благословит и поддержит всех родных и близких. Пусть сохранится светлая память о нём, как о великом человеке и пусть продолжится дело служения, начатое им.
— Епископ Алексей Руденький, Волгоград

Большая честь знать верного служителя с большим отцовским сердцем! Молимся за всех родных!
— Координатор служения благовестия Давид Грабовенко

Ушел в вечные обители Божий человек, служитель, соработник, друг — Пётр Михайлович Ярмолюк. В нашей памяти он останется настоящим воином, который сражался до последнего на духовном поприще.

Несмотря на болезнь он до последнего стоял в строю, служа Господу! Последний наш телефонный разговор с ним состоялся несколько недель назад. Он говорил что очень хочет быть с братьями на совете епископов, чтобы держали гостиницу для него, несмотря на то, что чувствует слабость.

У него было отцовское сердце, способное вмещать многих. Епископ Пётр Михайлович — один из героев веры, из поколения сильных людей, преодолевая невзгоды, делал Божье дело до последнего дня.

«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». (Евр. 13:7) Искрение соболезнования от нашей семьи и церкви родным и близким. Пусть Господь вас утешит.
— Руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский

В память о Петре Михайловиче. Когда апостол говорит о том, каким должен быть епископ, перед взором появляется череда известных сердцу служителей. Среди них и Пётр Михайлович. Его сердце было способно вмещать многих людей, а готовность помочь не зависела от того, было ему самому в это время больно или нет. Помоги Господь и нам пройти свой путь достойно.
— Епископ Павел Желноваков

Слава Господу за Божьего человека, который исполнил Божье намерение о нём и непременно получил венец славы! Он тот, кому хочется подражать в верности призванию.
— Епископ Сергей Накул, Краснодар

Мне Пётр Михайлович позвонил в июне. Мы с ним несколько минут говорили по одному служителю на Дальнем Востоке. И в конце разговора он попросил молиться за операцию, которая была на следующий день.

Я только потом узнал насколько была сложная операция. И её последствия. Но он был абсолютно спокоен. Честно признаюсь, не смог бы я таким спокойным быть, если бы мне такая процедура предстояла.

Настоящий служитель. Пусть Бог благословит семью и церковь.
— Пастор Александр Волков, Уссурийск

Соболезнуем. «Дорога́ в очах Господних смерть святых Его!» (Псалтирь 115:6)
Глашатай Божий, молитвенный страж, мудрый и жертвенный служитель уже у Господа.
Свою миссию он свершил мужественно и славно.
— Епископ Сергей Линник, Санкт-Петербург

Очень жаль, что не стало еще одного хорошего человека, друга и служителя. Время терять… Но будет время, когда приобретем вновь!
— Александр Николаев, Миасс

Петр Михайлович был верным Божьим служителем до последнего дня своей земной жизни. Оставил добрую память и много плодов своего служения. Соболезнуем и молимся. Господь да дарует утешение семье и церкви.
— Епископ Григорий Тропец, Калуга

Петр Михайлович воистину был и есть верный, искренний и очень благословенный брат и служитель.
— Епископ Сергей Горбенко, Омск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.