Всероссийская конференция бизнесменов-христиан в Сочи

В России

СОЧИ – Для предпринимателей Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников конференция стала первым событием такого масштаба. Она собрала 334 участника из 64 городов нашей страны. Среди них были начинающие предприниматели и опытные, с развитым бизнесом, и просто люди, мечтающие о собственном деле. 73 организатора из Сочи, Перми, Москвы и других городов помогали подготовить и провести конференцию.
Служили две группы прославления из церквей Сочи и Краснодара.

Подробнее...

Помощь пострадавшим в связи с паводками

В России

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко обратился к верующим с призывом о молитве и поддержке церквей и прихожан, пострадавших от бедствий.

Подробнее...

Начальствующий епископ РЦХВЕ проголосовал на выборах президента РФ

В России

Начальствующий епископ РЦХВЕ процитировал этот стих из Евангелия от Матфея (глава 3, стих 15), рассказывая о том, что всегда участвует в выборах.

Подробнее...

Евангелизационный ужин в Омске

В России

ОМСК – Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь и призыв к молитве покаяния. Предприниматели откликнулись, прочитали её вслух.

Подробнее...

Межконфессиональное собрание, приуроченное к Дню народного единства

В России

БАРНАУЛ – В 2007 году христиане Барнаула заложили традицию межконфессиональных собраний, приуроченных к Дню народного единства. В этом году на таком собрании были представлены все три ветви христианства. С одной кафедры проповедовали православный архимандрит, католический настоятель и протестантские пасторы.

Подробнее...

Поздравление В. Путина с Днём народного единства

В России

Уважаемый Эдуард Анатольевич!

Поздравляю Вас с Днём народного единства.

Подробнее...

МОСКВА – На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек — целыми семьями и командами церквей, которых на сегодня уже 3 500.

Подробнее...

МОСКВА – 27 и 28 апреля в Москве состоится Всероссийская конференция «Россия без сирот. До последнего 2023». Тема конференции: «Актуальные вопросы помощи сиротам и семьям в кризисе».

Подробнее...

МОСКВА – 16 марта 2023 года в Москве в Центральном доме шахматиста в четвёртый раз состоялись соревнования по шахматам из серии Межконфессиональных турниров «Диалог религий».

Подробнее...

ПЕРМЬ – 27 декабря вечерняя онлайн-молитва «Вместе с семьёй» в пермской церкви «Новый Завет» прошла в 1 000-й раз.

Подробнее...

17 ноября главы протестантских союзов встретились и познакомились с новым руководителем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием. Он был избран председателем ОВЦС в июне 2022 года.

Подробнее...

БАРНАУЛ  У Алтая есть два бренда: мёд и Дни христианского единства. Про алтайский мёд известно давно, а вот про дружбу алтайских церквей знают ещё не все, но весть об этом распространяется всё шире. Традиция совместных богослужений была заложена ещё в 2007 году, когда церкви Барнаула разных христианских течений собрались в баптистском молитвенном доме.

Подробнее...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 30 и 31 октября в церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга пройдёт международная конференция по ученичеству (в видеоформате).

Подробнее...

МОСКВА – Лидеры разных христианских конфессий приглашают христиан на форум, чтобы вместе учиться трансформировать жизнь, сообщество и мир. Форум «ОСНОВАТЕЛИ 2022» пройдёт с 19 по 21 октября 2022 года в Москве.

Подробнее...

БАРНАУЛ – Протестантские христиане Алтая отметили 505-летие движения Реформации. Тысячи верующих 11 августа заполнили зал самой большой и престижной площадки Барнаула – Титов Арены для праздничного богослужения.

Подробнее...

САРАНСК – С 19 по 22 июля 2022 года в Саранске прошёл молодёжный форум «Христианская молодёжь в медийном пространстве». Мероприятие было организовано Христианским межконфессиональным консультативным комитетом (ХМКК), членом которого является Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников (РЦХВЕ). Мероприятие проходило в паломническом центре Иоанно-Богословского мужского монастыря Саранской и Мордовской епархии.

Подробнее...

В обращении епископа говорится: «В день сошествия Святого Духа Бог дал каждому верующему силу быть свидетелем Его спасения, любви и благодати. В этот день Бог стал ещё ближе. Он поддерживает нас в трудностях, даёт силы исполнить Его волю, созидает Церковь Христову. 

Подробнее...

Общины, входящие в Российскую Церковь христиан веры евангельской пятидесятников, помогают всем, кому пришлось покинуть свои дома, кто в большой нужде из-за военных действий.

Подробнее...

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.