Всероссийская конференция «Россия без сирот #Допоследнего2023» будет посвящена темам помощи сиротам и семьям в кризисе

В России

МОСКВА – 27 и 28 апреля в Москве состоится Всероссийская конференция «Россия без сирот. До последнего 2023». Тема конференции: «Актуальные вопросы помощи сиротам и семьям в кризисе».

«В этом году мы возвращаемся к нормальным, насколько это возможно в нынешней ситуации, практикам помощи нашим подопечным. Наставничество, сопровождение, вопросы образования и воспитания приёмных детей — всё это не теряет актуальности и требует дальнейшего совершенствования. Особое внимание уделим поддержанию баланса у людей помогающих профессий, к которым относятся не только специалисты, но и волонтёры, приёмные родители и так далее. Конечно, мы предоставим платформу наиболее эффективным проектам, в том числе и тем, кто помогает семьям мобилизованных, вынужденным переселенцам», — говорит Председатель оргкомитета конференции Иван Иклюшин.

Пленарные сессии будут включать форматы: доклады, интервью, дискуссионная панель, а также «открытый микрофон» и «вопрос-ответ».

В рамках конференции продолжится «Фестиваль социальных проектов». Команды смогут представить свою работу как на главной сцене конференции, так и на электронной выставке. В фойе конференции может быть предоставлено место для информационного стенда.

В четверг и пятницу (27 и 28 апреля) организаторы приглашают к обсуждению специалистов, волонтёров и лидеров НКО, приёмных родителей, священнослужителей и представителей государственных служб, задействованных в обеспечении социальной защиты и демографического развития.

Среди тем пленарных заседаний заявлены:

- НАСТАВНИЧЕСТВО: эффективное, глубокое и непрерывное
- СОПРОВОЖДЕНИЕ: кризисных, приёмных семей, выпускников учреждений
- ВОСПИТАНИЕ И АДАПТАЦИЯ: устойчивость семьи и девиантное поведение
- ОБРАЗОВАНИЕ: возможности родителей в выборе маршрутов для ребенка

Кроме того, в рамках конференции пройдут семинары:

- Особенности поддержания баланса у людей помогающих профессий
- Альтернативный образовательный маршрут: как из букв «Ж», «П», «О», «А» составить слово «счастье»
- Повышение эффективности наставнических программ
- Клуб приёмных родителей – помощь замещающим семьям

Форум «Россия без сирот #допоследнего2023 – актуальные вопросы помощи сиротам» пройдёт в традиционном формате с использованием интернет-технологий и возможностью участвовать онлайн. Регистрация обязательна. Если, в случае живого участия, вы не можете позволить себе оплатить регистрационный сбор — обратитесь к организаторам, вам может быть предоставлено льготное участие. Участие онлайн — бесплатно.

Регистрация и программа конференции: https://doposlednego.ru

Место проведения форума: Москва, ул. Павла Корчагина, 2А

Для участия в фестивале проектов:
https://doposlednego.ru/festival-of-projects

По любым вопросам обращайтесь к организаторам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Или на горячую линию альянса «Россия без сирот»: 8-800-555-86-39

#РоссияБезСирот #РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.