2023 – Год миротворца в #РЦХВЕ

В РЦХВЕ

Мы предлагаем вместе читать Библию по плану. Он посвящён теме года — миротворчеству и примирению людей со Христом и друг с другом и составлен так, чтобы прочитать Библию за год.

Блаженны миротворцы! Это одна из заповедей блаженства в Нагорной проповеди. Мир и примирение — основные библейские понятия для отношений человека с Богом и с людьми. Когда-то мы сами примирились с Богом через покаяние и веру. Теперь мы помогаем другим примириться с Богом.

Стих 9 главы 5 Евангелия от Матфея — ключевой стих Библии для видения Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников на 2023-й год. Мы постараемся применять его к взаимоотношениям с Богом, с семьей, с церковью, с людьми в обществе. Каждая сфера станет основной темой каждого квартала 2023 года в нашем плане чтения.

Январь, февраль, март — Мир с Богом
Апрель, май, июнь — Мир в семье
Июль, август, сентябрь — Мир в церкви
Октябрь, ноябрь, декабрь — Мир с людьми в обществе

Благодарим Алтайское региональное объединение Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников и его руководителя, епископа Сергея Сергеевича Потапова за составление плана чтения Библии.

РЦХВЕ

План чтения Библии РЦХВЕ 2023

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.