Конференция «Обновление» в Южно-Сахалинске

О нас
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

С 23 по 25 октября в Южно-Сахалинске, в здании Корейского культурного центра прошла первая конференция евангельских церквей Сахалина «Обновление» с участием пасторов из Южной Кореи, Норвегии и США. Организатором конференции выступила церковь «Благая Весть» (пастор Петр Михайлович Ярмолюк).

Открытие состоялось 23 октября в 19:00. Для того чтобы получить свою порцию благословений и откровений в здании Корейского культурного центра собралось много людей, среди них пасторы и лидеры евангельских церквей острова Сахалин. Это были представители общин Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Холмска, Невельска, Макарова, Углегорска, Александровска-Сахалинского, Ноглика, Охи и других. 

Начало было вдохновляющим и обильным на благословение для каждого, кто пришел в этот вечер на служение. Пастор Моисей совершал молитвы об исцелении с возложением рук, и многие из присутствующих на первом же служении почувствовали Божье прикосновение и исцеление. Этот вечер стал многообещающим началом конференции и все с нетерпением ждали наступления следующего дня.

Утро 24 октября в Корейском культурном центре началось с прославления. Несколько команд из разных церквей вели прославление в течение трех дней конференции. Это команды из церквей «Благая Весть», «Преображдение» и «Благодать». Каждая из музыкальных групп отличалась своей неповторимой особенностью, «изюминкой», приготовляя сердца слушателей к принятию Божьего Слова.

Спикером этим утром был снова пастор Моисей. Он поделился Божьим словом, которое принесло ясность в понимании целей первого пришествия Иисуса Христа на эту землю. Усиленные размышления над откровениями Священного Писания естественным образом вызывало у слушателей не только духовный, но и здоровый физический аппетит. И поэтому, после вкусного обеда, организованного принимающей стороной конференции – служителями церкви «Благая Весть», все собрались, чтобы получить новые откровения и продолжить находиться в Божьем присутствии.

Вторым спикером этого дня был пастор Сэм, который поделился Божьим словом об исцелении, делая упор на влиятельность и величие имени Иисуса Христа. В живой неподражаемой манере брат Сэм зажигал сердца присутствующих новой жаждой испытывать силу имени Иисуса на деле, в своей практической жизни. Следующим спикером стала пастор Дон из Норвегии, ставившая целью донести откровение о Святом Духе до каждого человека, присутствующего на конференции. После ее проповеди была молитва о крещении Духом Святым со знамением говорения на иных языках, во время которой многие жаждущие такого крещения, совершали очередной шаг веры навстречу Господу. 

Заключительный третий день был особенным. В 15:00, после служений в своих поместных церквях, в здании Корейского культурного центра снова собралось много людей (в том числе неверующих), желающих получить Божье прикосновение. Пастор Сэм искренне и живо делился о вечном имени Господа Иисуса, имеющем великую власть. Затем пасторы до самого своего отъезда в аэропорт молились и возлагали руки на каждого человека, обратившегося к ним за молитвой об исцелении и обновлении. Конечно, каким бы благоприятным и плодотворным не было время конференции, неизбежно приближался час прощания. И поэтому, тепло попрощавшись, организаторы конференции проводили нашу интернациональную команду в аэропорт. 

Вот так и прошла замечательная конференция «Обновление» в Южно-Сахалинске, приятные воспоминания о которой будут еще долго согревать наши сердца. Хочется выразить признательность тем братьям и сестрам церкви, которые принимали участие в организации конференции, во всех административно-хозяйственных и прочих вопросах, кажущихся на первый взгляд второстепенными и незначительными, но от которых зависело очень многое.

РЦХВЕ по материалам blagayavest-sakhalin.ru

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.