В День народного единства верующие Ростова-на-Дону объединились

В России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноября – В храме церкви «Христа Спасителя» Ростова-на-Дону состоялся праздник с участием представителей семи церквей города.

Мероприятие организовано при поддержке Некоммерческой организации «Ассоциация христианских церквей и организаций по духовному просвещению». В нем приняли участие верующие семи евангельских церквей, а также представители некоммерческих организаций города и области. Праздник посетили около 800 человек.

Епископ, пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов поприветствовал и поздравил с Днем народного единства участников праздника.

Музыкальную часть провели певцы, музыканты и танцоры из разных церквей. Специально для этого мероприятия был собран межцерковный хор. Все выступающие были одеты в одном стиле.

Священнослужители из разных церквей города по очереди выходили на сцену, поздравляли верующих и говорили о духовном аспекте единства в семье, церкви, обществе и стране.

Руководитель «Ассоциации христианских церквей и организаций по духовному просвещению», пастор Леонид Филиппов, подводя итоги, призвал всех верующих к единству и сотрудничеству. Он напомнил слушающим известную басню Ивана Крылова «Лебедь, рак и щука» и пожелал всем представителям религиозных и общественных организаций дружно трудиться на благо церкви и общества.

По окончании мероприятия верующие из разных церквей продолжили дружеское общение в неформальной обстановке. По замыслу организаторов, подобные ежегодные праздники единства должны стать доброй традицией для верующих Ростова, передающейся из поколения в поколение.

Фоторепортаж

Медиа-служение церкви «Христа Спасителя» (г. Ростов-на-Дону).
www.hristos.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.