Как победить великана. Служение в красноярской церкви «Христа Спасителя»

В РЦХВЕ

В воскресный вечер 21 сентября в красноярскую церковь «Христа Спасителя» приехали служители Вальдемар Сардачук и его переводчик Симон. Братья делились свидетельством и словом Божьим. Уверены, что многие получили ободрение, чтобы с новыми силами идти вперёд.

В своей проповеди брат Симон напомнил, что самое важное в жизни человека – это отношения со своим Создателем. Проблемы и земные нужды (жильё, пища, автомобиль, работа и т.д.) будут существовать всегда. Это нормальные потребности, но мы не должны забывать, что воля Божья первостепенна для нас.

Брат Вальдемар говорил, что наша жизнь должна быть наполнена святым опытом. Мы сможем преодолеть большие проблемы, запинающие грехи и т.п., если научимся выходить победителями в маленьких сложностях. В пример он поставил всем известного Давида, который прежде, чем сразиться с Голиафом, сражался со львом и медведем, защищая своё стадо. Прежде чем победить большого врага – Голиафа, нужно научиться побеждать медведя и льва – расправляться с маленькими компромиссами и грехами. Давид знал Господа и трепетно относился к жизни в Боге. Даже если многие говорят нам: «Не сможешь бросить курить. Не сможешь оставить прошлое. Не сможешь быть верным жене», Иисус говорит: «Сможешь!» Проповедь закончилась словами: «Я хочу, чтобы каждый из вас ушёл домой победителем!»

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Христа Спасителя», Красноярск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.