Празднование 65-й годовщины провозглашения независимости Израиля

В РЦХВЕ

22 мая 2013 года в Москве, в Библейском центре «Слово жизни» состоялся  торжественный вечер, посвящённый празднованию 65-й годовщины провозглашения независимости Израиля.

Свыше 800 человек приняли участие в этом мероприятии. Среди почётных гостей были представители Кнессета Израиля, Всемирного Еврейского Конгресса с присутствием руководителей международных организаций «Христианское Посольство в Иерусалиме», «Операция Жаботинский» и «Эвен-Эзер». Для членов Кнессета приезд в Москву явился рабочей поездкой, целью которой было найти среди христиан России друзей Израиля. Исключительно с этой целью правительство Израиля создало внутри Кнессета Форум христианских друзей.

Удивительно и радостно было услышать, что все члены правительства Израиля, присутствовавшие на вечере, призывали к единству веры в одного Бога и почитания Его Священного Писания. Главный раввин России А. С. Шаевич, член Общественной палаты РФ, президент Российского фонда «Холокост» Алла Гербер и многие другие отметили, что желали бы построения и налаживания дружеских отношений между израильским народом и Россией.

На праздничном вечере присутствовали руководители международных и российских общественных организаций, лидеры еврейских и христианских общин. Музыкальная программа содержала выступления музыкантов и танцевальной группы из церкви ХВЕ г. Белгорода, которая входит в РЦ ХВЕ.

Российскую Церковь ХВЕ на торжественной встрече рабочей группы и на праздновании 65-й годовщины независимости Израиля представлял руководитель администрации начальствующего епископа РЦ ХВЕ пастор Иван Иванович Боричевский.

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.