В Омске прошла межконфессиональная встреча

В РЦХВЕ

22 января 2013 года в Омске прошла межконфессиональная встреча, на которой выступил с докладом руководитель Омской Епархии, епископ Горбенко Сергей Владимирович.

Также эту встречу посетили епископ ЕХБ Сипко Сергей Юрьевич, его помощник Марусев Игорь Евгеньевич, руководитель благотворительной организации «Каритас» Трофимова Татьяна Афанасьевна, ее заместитель Андрейчук Сергей Петрович.

Так же на встрече присутствовал настоятель католического прихода Георгия Победоносца отец Войцех Матушевски и отец Теодор, настоятель Азовского лютеранского прихода отец Евгений и другие представители религиозных конфессий.

Участники встречи обсуждали «Значимость социальной работы в проповеди евангелия в Омске, Омской области и Западной Сибири». Руководителем Омской Епархии Горбенко С. В. было предложено провести совместную межконфессиональную конференцию, которая затронет тему усыновления детей. Все присутствующие единодушно согласились.

Омская епархия ХВЕ специально для портала РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.