Целенаправленное служение. Рождество в церкви «Филадельфия» г. Ижевска

В РЦХВЕ

Есть такие корабли, которым ни один ветер не по пути. Такие корабли плывут без направления.

Им не нужны ни компас, ни карта, ни подзорная труба, они расправляют свои паруса любому попавшемуся ветру, и плывут туда, куда их понесет, или же, напротив, вовсе не раскрывают паруса. У этих кораблей нет цели, ни один порт не будет точкой назначения их плавания. О таких кораблях на воскресном рождественском служении церкви «Филадельфия» г. Ижевска 6 января говорил пастор молодежного служения Владимир Баталов. Он размышлял о стремлении к цели в христианстве.

«Какой смысл во всем пути, если нет конечного смысла, если нет цели?» — заметил пастор. Какой смысл стрелять, если нет мишени? Апостол Павел писал о себе: «Cтремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Филиппийцам 3:14). «Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла», — пишет Иеремия (Иеремия 31:21). Служитель предложил воссоздать для себя некоторые ориентиры на своем пути, чтобы четко понимать, куда мы хотим двигаться в этом году и на протяжении всей жизни. Для этого, в первую очередь, необходимо развивать личные отношения с Богом и найти свое место в поместной церкви, потому что люди, «пустившие корни» в своей церкви, цветут, и служение их приятно для Него.

Старший пастор церкви Павел Желноваков говорил о служении как об обязанности христианина. Процитировав места Писания и уточнив тем самым значимость служения (Евангелие от Марка 10:45, Малахии 3:13-15, 1 Петра 4:10), служитель рассмотрел притчу Христа о талантах (Марка, глава 25). Некоторые люди рассчитывают просто иметь статус прихожанина и после этого войти в Небесный Город под аплодисменты. Эта притча учит другому. Бедный раб, не воспользовавшийся возможностью пустить в оборот свой единственный талант, поплатился за это с лихвой — он был выброшен «во тьму внешнюю» («там будет плач и скрежет зубов»). Здесь же Христос разъясняет, какой на самом деле статус имеет такой «прихожанин»: негодный раб. Служащие же — если будут верны в малом, получат большее. «Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет», — заключает Христос.

Также в служении принимали участие удмуртское и детское служение — они исполнили на сцене рождественские песни.

Информационная служба церкви «Филадельфия», г. Ижевск

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.