В течение двух недель верующие церкви «Спасение» вместе прочитали Библию от корки до корки

В РЦХВЕ

С 30 января по 15 февраля в церкви «Спасение» города Борзя Забайкальского края проходило скорочтение Библии. Каждое утро в течение двух недель чтения Библии начиналось с молитвы. Затем чтецы, сменяя друг друга, открывали картину ветхозаветного времени, а потом и новозаветные события.

В книгах пророков особенно ярко отражен справедливый характер Бога, Который не оставит без наказания согрешающих против Него: «И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что согрешили против Господа, и разметена будет кровь их, как прах, и плоть их – как помет» (Софония 1:17). Но далее мы видим Бога милующего и прощающего: «Отменил Господь приговор над тобой, и прогнал врага твоего! Господь, царь Израилев, посреди тебя: уже более не увидишь зла» (Софония 3:15). 

По словам присутствующих, атмосфера в зале была наполнена Божьим Духом. Впечатления от служения  яркие, все в восторге. «Скорочтение обогащает, дает целостное понимание Библии», – делятся мнением христиане. Они считают, что общее, совместное чтение Библии дает прекрасную возможность приблизиться к Богу, больше  узнать и поклониться Ему в духе и истине. 

Пастор церкви «Спасение» Александр Латышевич отметил: «При скорочтении мы переживаем особое Божье присутствие, от первой главы Библии и до последней, где Бог обещал: “Вот, гряду скоро!”» (Откровения Иоанна 22:20). 

Материал подготовила Анжелика Латышевич

РЦ ХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.