Конференция, посвящённая 25-летию церкви «Свет пробуждения» прошла в Барнауле

В РЦХВЕ

БАРНАУЛ – 23 и 24 апреля в церкви «Свет Пробуждения» г. Барнаула состоялась конференция «НОВОЕ НАЧАЛО» в честь 25-летнего юбилея церкви. На день рождения церкви собралось много гостей из разных городов Алтайского края, Кемеровской области и других частей нашей страны.

«... До сего места помог нам Господь» (Первая книга Царств, глава 7, стих 12)

В первый день конференции прошел праздничный концерт. Церковь получила большое количество поздравлений от присутствующих гостей и видеопоздравлений из разных уголков нашей страны и не только.

На день рождения были приглашены близкие друзья церкви: епископы Алексей Павлович Руденький и Андрей Александрович Хорощенко. Они поделились важными словами от Бога для каждого верующего.

Андрей Александрович Хорощенко вдохновил участников конференции словами о том, насколько важна вера в жизни человека. Он отметил, что Божье Слово должно находиться в центре нашей жизни, и только когда мы действительно храним Его Слово в своем сердце, Оно действует, потому что за ним стоит Сам Бог.

Радостным событием для всех стало благословение пастора Самуила Инкина в сан старшего пастора церкви «Свет Пробуждения». Алексей Павлович Руденький получил от Бога Слово о новом направлении для Самуила Игоревича и его жены Марины.

Следующий день был посвящен великому празднику Пасхе. Он начался с необычного пасхального концерта и продолжился проповедью о воскресении Христа. О силе воскресения проповедовал епископ Алексей Павлович Руденький.

Главные мысли звучали так:
— Вместе со Христом воскресают твои мечты, твои надежды и твое тело, потому что мы сораспялись вместе с Ним.
— Несмотря ни на какие трудности Господь — часть тебя, Он всегда с тобой. Проходить испытания — это великая честь для тебя, особенно если ты страдаешь за Христа.
— Христос приходит и становится перед тобой и Отцом, оживотворяет твой дух. Благодаря Его страданиям ты примирен с Богом.

Последняя сессия конференции открылась вечером хвалы и поклонения. Это было особенное погружение в Божье присутствие и Его работа с жаждущими сердцами. Поклонение продолжилось молитвой за людей, которые испытывают определенные трудности в жизни, и молитвой за всех пасторов церкви «Свет Пробуждения». Многие сердца получили утешение от Бога и наполнились Его любовью. Церковь благодарна спикерам, пасторам и всем, кто участвовал в подготовке конференции.
 
Фотоальбом конференции — в паблике церкви: https://vk.com/svetprochurch
 
Проповеди, которые звучали на конференции, можно посмотреть на Youtube-канале «Свет Пробуждения». 
 
 
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.