День Божьей любви в Чувашии

В РЦХВЕ

В то время, как 14 февраля практически весь не христианский мир отмечал День святого Валентина, братья, сестры нашей церкви "Христа Спасителя", Чебоксары подготовили евангелизационный вечер, получивший название «День Божьей любви».

Мы заранее разработали и распечатали специальные приглашения, которые раздали в церкви, чтобы люди смогли пригласить, благодаря им, своих не уверовавших друзей и знакомых. Очень приятно было видеть в итоге пришедших гостей.

Наш вечер намеренно был проведён 14 февраля, чтобы предоставить людям христианскую альтернативу празднования дня святого Валентина. В ходе проведения «Дня Божьей любви» гостям вечера объяснялась правда о истоках и сущности дня святого Валентина, и параллельно раскрывалась тема о настоящей Божьей любви. В программе были показаны тематические христианские видео - материалы, исполнены псалмы, проведены интересные конкурсы для участников. Программа получилась насыщенной и разнообразной. После праздника было организовано чаепитие. В ходе проведения мероприятия гости и братья, сестры церкви «Христа Спасителя» г. Чебоксары общались друг с другом за столом.

Обязательным элементом вечера была специальная проповедь пастора церкви. Думаю, что каждый из гостей узнал и отметил что-то новое для себя. Благослови их Господь, чтобы они покаялись и стремились всегда к Божьей любви. Подобный вечер проводился у нас впервые, поэтому мы, как инициаторы-организаторы, тоже почерпнули для себя хороший опыт в проведении такого рода евангелизаций.

Пресс-служба портала "Дом Благодати".

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.