Проект «Вера и труд» — всё для проповеди Евангелия на рабочем месте

Духовное образование

В октябре 2019 года представители Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников (епископы Павел Желноваков, Василий Евчик, Сергей Линник), Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и Российского союза евангельских христиан баптистов объединились, чтобы создавать и распространять просветительские библейские материалы на тему взаимосвязи христианской веры и труда.

Одним из плодов совместных усилий стал проект «Вера и труд». Он призван объединить христианских лидеров, вдохновить русскоговорящие церкви и верующих расширять Божье Царство, проповедуя Евангелие на рабочем месте.

Сайт «Вера и труд» посещают христиане России, Беларуси, Украины, Эстонии, Казахстана и Узбекистана, русскоговорящие христиане США, Канады и ряда европейских стран.
На сайте три основных раздела: Библейские комментарии, Ресурсы, Обучение.
60 статей
10 книг и электронная библиотека
40 аудиозаписей
350 библейских комментариев
4 учебные программы
• и другие материалы: лекции, проповеди, видео

В разделе Обучение можно скачать материалы для семинаров по служению на рабочем месте и миссии в профессии, материалы дискуссионных групп по книге Тимоти Келлера «Зачем работать».

Среди партнёров — Высшая школа лидерства, проект «Богословие труда», Hodos Institute, сайт «Подкрепись! Библия онлайн», интернет-газета «Мирт», Resonate Global Mission.

Канал проекта есть в Telegram https://t.me/projectveraitrud


#РЦХВЕ по материалам сайта «Вера и труд» https://veratrud.com/

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.