Не запирайте слово на замок. Вышел новый номер журнала "Примиритель"

Информационное служение

Глубокое правдивое слово в нашей стране всегда было в изгнании. Его отправляли в сибирские ссылки, прятали за тюремные стены и заменяли глянцем.

Почему за слово давали больше, чем за кражу или грабеж? Потому что слово имеет огромную силу: оно возвышает и низводит, обвиняет и оправдывает, унижает и вдохновляет, разоблачает и покрывает. Слова, сказанного не на кухне, а в университете, библиотеке, с церковной кафедры, тем более помноженного на самиздатовский тираж, боялись. В разные периоды свирепствовала цензура. Но что удивительно, слово выжило. А для Слова Божьего, знаем мы из Библии, вообще нет уз. Поэтому надо, во-первых, писать, чтобы делиться историями и мыслями, во-вторых, читать, чтобы пополнять свой багаж идеями и образами.

К качественному общению с нашим читателем стремимся и мы. В номер для чтения мы отобрали, на наш взгляд, очень хорошие тексты. Что-то обращено к фантазии читателя, что-то поспособствует духовному поиску, а что-то даже и не претендует на рождение новых смыслов, но интересно само по себе как взгляд автора.

Своими взглядами на исторические эпохи и человеческие нравы делится почетный доктор исторического богословия Марина Каретникова. Тему жизни и перехода в вечность вслед за Федором Достоевским рассматривает Ольга Клюкина в рассказе «Овчарочка». Тему преодоления поднимает Ян Кунтур в очерке «Конжак». Для любого читателя найдется свое слово. Если не запирать его на замок.

Вы ещё можете подписаться на № 71, если отправите заявку на сайте www.primiritel.ru, или позвоните по телефону (342) 263–39–13, добавочный 101. Укажите ФИО получателя, полный почтовый адрес и количество экземпляров. Стоимость одного экземпляра — 55 рублей (почтовые расходы включены). Вы оплачиваете журнал после получения по почте.

Желаем приятного и полезного чтения.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.