UPGRADE/ Отчаянно нуждаться

Молодёжное служение

Привилегия вести в поклонении конференцию на вечернем служении досталась группе церкви «Жемчужина Христа» из С-Петербурга. В молитве пастор Марк призвал подчиниться Слову Божьему.

Бог хочет, чтобы вы отчаянно нуждались в Нем, когда у нас возникает сильнейшая жажда Царства Божьего. Я в молитве не ищу чего-то от Него, я хочу просто быть с Ним. Он хочет изменить мир. Он хочет работать через вас.

В этот вечерний час молодежь рассуждала над словом ОТЧАЯННО НУЖДАТЬСЯ. В Писании хорошо представлено, как Бог работает с теми, кто отчаянно нуждается в Нем. Он хочет быть первым в вашей жизни. В Библии есть описание множества персонажей, отчаянно нуждавшихся в Боге. Образное сравнение такого жаждущего человека находим в Пс.41 «как лань стремится к воде…»

В 19 главе Луки человек по имени Закхей наплевал на свою репутацию, чтобы только увидеть Иисуса. Этот человек выглядел более чем странно в глазах других людей, но этот поступок был его криком отчаянной нужды в Иисусе.

Женщина в 5 главе от Марка желала только хотя бы прикоснуться. Слова Иисуса к ученикам “Кто прикоснулся ко мне?” означали: Кто этот отчаянный человек?

Иисус сегодня благословляет отчаянно нуждающихся людей.

Моисей пытался каким-то образом получить прикосновение Бога. В Исходе 33:15 Моисей вопиет, что не сделает ни шагу больше без Него…

У нас есть преимущество — нам дано Слово Божье. В этой Книге так много написано для нас с вами.

2Пар.7:14 “и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их”. Здесь содержатся четкие инструкции. Словесная конструкция “если…, то…” говорит о законе святого воздаяния.

Эта инструкция не только четкая и ясная, последовательная, но она и особенная: здесь содержится обещание исцеления земли, распространения Царства Божьего до краев земли, и это зависит от Его народа. Судьба России зависит от вас. Неважно, кто стоит у руля в правительстве. У вас есть возможность стать теми, через кого Господь исцелит вашу землю. Здесь работает формула “Бог + 1 человек = большинство”. Вам не нужны толпы народа, вы нуждаетесь только в Боге. Он будет действовать вместо вас, если увидит, как вы отчаянно в Нем нуждаетесь.

Важно лишь усвоить четыре вещи, записанные в этом стихе:

1. Если смиришься – возрождение начинается с того момента, когда вы осознаете, что абсолютно пусты и ничего не можете без Бога. Он должен быть на первом месте и контролировать ВСЕ.

2. Молиться — свыше 800 раз встречается это слово в Библии, и лишь в этом отрывке это слово означает предстать как беременная рождающая женщина. Есть уровень прорыва, который может придти к молящимся людям. Так молился Иисус в саду, у Него был кровавый пот. Мы должны быть в таком состоянии, чтобы жаждать молиться…

3. Искать Его лица до тех пор, пока Он не появится. Его присутствие должно помочь понять, в чем Его помазание. Давид захотел вернуть ковчег в Иерусалим – Оза допустил ошибку. Через месяц Давид снова берет ковчег, но в этот раз он сделал все по-другому: каждые шесть шагов он приносил жертву, и неважно как странно это выглядело со стороны. В Книге Деяний каждый раз Бог делал что-то значительное, но прежде Он являлся кому-то.

4. Отвернешься от злых дел. Я благодарен Богу за Его благодать, что Он прощает мои ошибки. Есть 14 замечательных посланий апостола Павла, но кем был Павел до встречи со Христом… Вам нужно выкинуть всех идолов, которые крадут взаимоотношения с Иисусом.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Пскова

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.