UPGRADE/ Бог хочет привлечь наше внимание

Молодёжное служение

Морозное утро началось с огненной хвалы Господу. Все ликовали. Бог начал работу в наших сердцах — с этих слов начал сессию Марк Эстес. Как быть ведомым Духом Святым и слышать голос Божий? Хочешь двигаться вперед, значит, тебе необходимо слышать Его голос. Этому учил в это утро пастор Марк.

Каждый день происходит множество событий в нашей жизни. Важно быть внимательными и правильно рассматривать каждое событие в твоей жизни. Ведь рядом множество людей, и Господь дает нам привилегию влиять могущественно на их судьбы.

Господь всегда говорит к Своему народу. Он не молчит! Он жаждет общения с каждым из нас! Но столько много голосов вокруг. Как услышать голос Духа Святого? Как не ошибиться в выборе пути и водительства?

В Евангелии от Марка 10:46-52 есть поучительная история. Ученики услышали голос слепого Вартимея, но… увы.. прошли мимо. Иисус не прошел мимо слепого. Он слышит духовными глазами, и желает, чтобы каждый из нас делал это ежедневно.

Враг не дремлет и желает отвлечь нас от благовестия. Он хочет переключить твое внимание на мелочи, которые отвлекут от Божьей цели. Но Господь хочет привлечь наше внимание. Для этого нужно:

Принять Его водительство
Распознать Его голос
Ответить на Его голос

Самому Христу необходимо было водительство Духа. Тем более это необходимо тебе и мне. Как практически это сделать?

Ин 15:9 Все начинается с твоего желание что-либо делать для Него. Все, что Он захочет. Не будь равнодушным. В твоей жизни Божье движение начнется с твоего желания служить ему. Каждое утро начинай с молитвы: «Господь, используй меня!».

Но помни, что Господь использует чистые сосуды. Будь чистым, чтобы Он наполнял тебя Своей силой каждое утро. Пусть твоя жизнь будет в Его воле. Ищи Его планы и намерения для себя. Это самое лучшее. Он поднимет тебя и будет могущественно использовать тебя.

Слово Божье можно сравнить с фильтром, который покажет, чей голос звучит внутри тебя.

Как привлекает твое внимание Бог:

внутренний голос
мысль, которая чиста и ясна приносит смелость и уверенность.
мысль, которая приходит внезапно, и ты знаешь, что она не от твоего разума
внутреннее чувство
ведение
человек, который в толпе вдруг привлекает твое внимание
грешники, которые появляются в твоей жизни и желают общения с тобой
глаза человека, смотря в которые ты слышишь Его голос внутри

Ты обязательно будешь успешен в своей жизни, если будешь послушен голосу Божьему. Слушание и послушание неразделимы. В Евангелии от Марка Господь учит нас строить на камне. Это значит слышать и слушать, а главное быть исполнителем! Будь делателем. И тогда твоя жизнь будет жизнью влияние. Практикуй это каждый день. Господь через тебя будет влиять на судьбы многих.

Текст: Юлия Исайкина

Фото: Юрий Шпаков

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Псков

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.