В церкви Филадельфия прошел тренинг для лидеров малых групп в молодежном служении

Молодёжное служение

Есть хорошая русская пословица: «Каков поп, таков и приход». Если человек ведет за собой группу людей, то от качеств его личности зависит многое. О силе примера и об обязанностях тех, кто это пример подает, говорили 12 марта на очередной встрече лидеров малых групп, которая проходила на этот раз за городом.

Субботний день для этих людей оказался деловым. С самого утра лидеры давали отчет о жизни и деятельности своей малой группы. Делились опытом, эмоциями, искали пути разрешения проблем. Было интересно узнать о нововведенных звеньях, которые разделили всех лидеров на три группы.

Обед и помощь в переносе дров являются традиционными мероприятиями в этом месте отдыха. Отдохнули — опять за работу. После «работы» пастор молодежного служения Владимир Баталов делился словом о том, как важно быть примером горящего и благочестивого христианина для других людей. Молодежь особенно нуждается в этом. Чтобы развиваться, мы должны кому-то подражать, у кого-то учиться. Поэтому лидер должен развивать себя и подавать пример остальным. Ну а главным примером всей нашей жизни был и остается Иисус.

Самой захватывающей частью этой встречи стали выступления лидеров. Они говорили проповеди на 5 минут, потом выслушивали критику и отсматривали видео своей речи. Следующая часть тренинга заключалась в том, что двум лидерам предлагались роли, согласно которым они должны были обыграть ситуацию. Последующий разбор ошибок заставил задуматься над тем, как общаться с неверующим другом, чего не стоит говорить отступившему от веры и как познакомиться с пришедшим впервые на молодежное служение.

Это было благословенное время. Быть лидером, вести за собой нелегко. Но эта встреча помогла ощутить единство, сплочение и заботу. А главное понять, что все мы делаем одно великое дело, порученное нам Господом.

Светлана Поторочина

РЦ ХВЕ по материалам Молодежное движение христиан «Подключись к небесам»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.