Встреча молодежных лидеров РЦХВЕ прошла в Москве

Молодёжное служение

С 10 по 14 ноября 2015 года в Москве проходила ежегодная встреча региональных молодежных лидеров РЦХВЕ. На нем присутствовали 25 представителей церквей и объединений РЦХВЕ Северо-Западного, Центрального, Сибирского, Приволжского, Уральского и  Южного федеральных округов.

Каждый год молодежные лидеры съезжаются на эту встречу, чтобы вместе молиться, получать ободрение, вдохновение, приобретать новые знакомства, перенимать опыт друг друга и двигаться дальше для достижения Евангелием молодежи России.

Видение молодежного служения РЦХВЕ: успешное молодежное служение в каждой церкви. Поэтому большая часть времени уделялась таким вопросам, как характер лидера, формирование команды, душепопечение, ученичество. 

На протяжении пяти дней чувствовалась атмосфера единства. Каждый день был по-особенному насыщен. Утренние молитвы, служения и семинары, где проповедовали и преподавали молодежные лидеры и пасторы, работа в командах и прочие мероприятия, способствовали сплочению координаторов молодежного служения РЦХВЕ.

У молодежных служителей была возможность в эти дни поработать в небольших группах, чтобы обсудить существующие и разработать новые евангелизационные проекты, которые могут быть эффективными в работе с молодежью. Перед нами стоит цель: объединить евангелизационную работу всей молодежи Российской Церкви ХВЕ. Каждая команда презентовала свой проект на рассмотрение других участников. Два проекта – «Лето благовестия», которое работает в Западно-Сибирском объединении, и Альфа-курс, который очень распространен в церквях Сибири – получили наибольшую поддержку.

На встрече выступил ректор МТИ Сергей Владимирович Ястржембский. Он предложил молодежным лидерам проект факультета молодежного служения в Московском теологическом институте. Ректор подчеркнул, что это проект для дальнейшего обсуждения и размышления, и он должен еще пройти необходимую доработку и утверждение старших служителей РЦХВЕ, но такая долгожданная возможность была встречена молодежными лидерами очень положительно. 

С молодежными координаторами встретилась Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ. Она сделала акцент на важности совместной работы молодежного, подросткового и детского служений. Валентина Ивановна вдохновила нас молиться и искать пути взаимодействия.

С большой радостью слушали молодежные лидеры проповедь Ивана Ивановича Боричевского, старшего пастора церквей «Новый Завет» Москвы и Московской области, руководителя администрации начальствующего епископа РЦХВЕ. Иван Иванович провел много времени с лидерами, планируя предстоящий молодежный слет и мечтая о новых возможностях для молодежи.

«Мы верим, эти встречи поднимают уровень ученичества, что способствует достижению видения молодежного служения РЦХВЕ», – отметил руководитель молодежного служения РЦХВЕ Александр Худяков.

Екатерина Самойлова, Евгения Мишарина

Молодежное служение РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.