В Перми прошёл региональный слёт христианской молодёжи PASSWORD2022

Молодёжное служение

ПЕРМЬ – В этом году слёт PASSWORD прошёл в непривычном формате — вместо одного было 13 региональных слётов: во Владимире, Набережных Челнах, Кемерово, Новокузнецке, Санкт-Петербурге, Майкопе (Адыгея), Ангарске (Иркутская область), Калуге, Омске, Благовещенске (Башкирия), Пензе, Южно-Сахалинске и в Перми. Именно поэтому каждый слёт получился со своими особенностями.

Пермская церковь «Новый Завет» принимала участников слёта впервые за 11 лет. В 2011 году здесь прошли первые два Пассворда.

Слёт #PASSWORD2022ПЕРМЬ прошёл с 11 по 14 августа. В программе были крутые мастер-классы, вечер хвалы и поклонения, ток-шоу, вдохновляющие проповеди, игры и много общения.

Одним словом, #PASSWORDHVE остался всё тем же жизнеизменяющим cобытием, где старшие служители передают слово от Бога, огонь и опыт служения молодёжи.

Участники — молодёжь из церквей Перми и Пермского края, а также соседних регионов: Татарстана, Чувашии, Свердловской области и даже из Московской области. Всего слёт собрал 480 участников.

Первый день

Слёт начался с вечера хвалы и поклонения, который вела молодёжная группа прославления LIVEWORSHIP. Молодёжный пастор Давид Грабовенко поделился словом о важности противостояния греху на примере жизни царя Валтасара. Рассказал, как последствия греха могут навсегда изменить жизнь человека. «Если есть что-то, что уводит тебя от Бога, то пора попросить Его о помощи. Закон сеяния и жатвы не перестал работать, и если ничего не происходит, это не значит, что Бог этого не видит. Не повторяй историю Валтасара», — подытожил пастор Давид.

Второй день

Второй день слёта начался с богослужения и проповеди епископа Василия Евчика из Набережных Челнов на тему «Влияние благочестия и нечестия». Пастор проповедовал о том, что необходимо быть благочестивыми и довольными своей жизнью с ранних лет, потому что в благочестии кроется огромная сила. А нечестивые люди пагубно влияют, поэтому стоит внимательно выбирать своё окружение: «Важно строить отношения с теми, кто ищет Господа. Богу не безразлично, с кем ты дружишь», — дал совет Василий Иванович.

В первой серии мастер-классов были: «Современные методы евангелизации», «Дары Святого Духа» и «100 вопросов до брака». Участники слёта приняли активное участие во всех мастер-классах, получили новые знания и вдохновились служить Богу. Мастер-классы на PASSWORD — это отличная возможность для молодёжи перенять знания о служении Богу от старшего поколения и получить ответы на вопросы.

На вечернем собрании пастор Анатолий Мокляк из Казахстана проповедовал о Божьем характере и Его безграничной любви к нам. «Господь обещает, что не вспомнит наших плохих дел и преступлений. Он помнит каждое твоё доброе дело и радуется тому, что ты просто есть». Пастор Анатолий вдохновил молодёжь перейти от знаний о Боге к общению с Ним. В конце собрания пасторы и служители совершили молитву за крещение молодых людей Святым Духом.

Третий день

На утреннем собрании 13 августа делился словом молодёжный служитель Стефан Волков. Он говорил о том, как Бог может приумножить наши скудные ресурсы и обратить их во что-то масштабное и великое. В Библии у Голиафа было много силы, опыта и навыков, а у Давида не было даже доспехов, но у него был Господь, который принёс ему победу. «Не забывай, что ты лично знаком с Богом, который способен решить все вопросы» — напомнил Стефан.

В этот же день прошла вторая серия мастер-классов: нам рассказали о библейских принципах управления деньгами, как написать песню и прошла вторая часть мастер-класса «100 вопросов до брака».

После мастер-классов прошёл финал кубка по футболу. Яркое событие заставило всех участников PASSWORD’а собраться на стадионе и громко болеть за любимые команды. Спортивные комментаторы, конкурсы для болельщиков и увлекательная игра футболистов создали настоящую атмосферу спортивного состязания. Все, кто был на PASSWORD’е в Перми, это подтвердят.

На вечернем служении начальствующий епископ РЦХВЕ* Эдуард Грабовенко проповедовал о Божьем помазании и его влиянии на нашу жизнь. «Многие оценивают своё будущее, смотря на своё прошлое и ошибки, но Бог ждёт, когда мы придём в Его присутствие и начнём двигаться в Его помазании, невзирая на прошлое». На служении Эдуард Анатольевич вдохновил молодёжь проверить, в правильном ли положении мы перед Богом, потому что только так можно увидеть Его перспективы.

Четвёртый день

Последний день слёта начался с богослужения и проповеди Ильи Грабовенко на тему «Богу нужен именно ты». Пастор говорил, что важно забыть о себе, чтобы получить духовный плод: «Бог ищет людей вызова. А самый большой вызов — это забыть о себе».

Завершающими стали мастер-классы: «Как открыть спортивный клуб», «Библейские принципы управления деньгами» и «Как построить проповедь». Новые темы мастер-классов настолько привлекли внимание участников слёта, что аудитории были полностью заполнены. В этот же день состоялась общая игра «Минута, чтобы победить», в которой упорно сражались шесть команд. Все команды были ловкими и смелыми, но главный приз — 15 кг шашлыка — забрала команда самых младших участников. Поздравляем ребят с победой!

На закрытии слёта проповедовал пастор Александр Худяков на тему «Что делать, когда жизнь не в радость». Он рассказал про причины депрессии, наставил молодёжь искать радость в служении Господу и не унывать по пустякам: «Уныние — не наше естественное состояние. Бог создал человека радоваться и ликовать».

В воскресный день на #PASSWORD2022ПЕРМЬ было водное крещение на берегу реки Обва. 11 участников заключили завет с Богом. Они засвидетельствовали перед PASSWORD‘ом, что Иисус Христос — их Господь и Спаситель, пообещали служить Ему чистой и доброй совестью.

Как и всегда, PASSWORD не обошёлся без розыгрышей! В этот раз на служениях были разыграны два электросамоката и беспроводные наушники. Поздравляем победителей! Говоря о PASSWORD’е в Перми, нельзя не отметить холодные вечера, но Божье присутствие, яркие костры и горячий чай спасали молодёжь. Да, этот слёт прошёл абсолютно по-другому и вдали от моря, но он точно навсегда останется в сердцах и памяти ребят. Спасибо Богу, что всё состоялось!

Записи мастер-классов и всех служений конференции вы сможете увидеть на YouTube-канале молодёжного служения церкви «Новый Завет» в Перми LIVENTC: https://youtube.com/liventc

#NOVIZAVET #РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.