Молодёжная конференция «ОДНИМ ДУХОМ» в Ижевске была посвящена теме единства

Молодёжное служение

ИЖЕВСК – С 24 по 26 марта в Ижевске прошла ежегодная молодёжная конференция #РЦХВЕ по Приволжскому и Уральскому федеральным округам.

За три дня это событие посетили около 400 молодых людей из 34 городов и совершенно разных и даже отдалённых уголков нашей страны: от Москвы до Миасса и от Оренбурга до Санкт-Петербурга.

В этом году конференция называлась «ОДНИМ ДУХОМ», и организаторы вместе со спикерами раскрыли тему единства и взаимодействия между церквями, служениями и молодёжными пасторами и служителями.

Нам служили молодёжные пасторы Сергей Бобылёв из церкви «Христа Спасителя» (Благовещенск), Владимир Баталов из церкви «Филадельфия» (Ижевск), молодёжные лидеры Эльдар Сангатуллин из церкви «Святой Троицы» (Миасс), Даниил Сайфуллин из церкви «Лоза» (Нижний Новгород) и региональный координатор молодёжного служения по Свердловской области Даниил Кобелев, церковь «Любовь Христа» (Асбест).

Прошли разнообразные мастер-классы, интервью и дискуссии на темы: молодёжь и будущее молодёжного служения, социальная работа, уличная евангелизация, личные отношения с Богом и как слышать Его, мастер-класс для братьев «Сила призвания», а также прошёл девичник под названием «Дочь царя».

Уже ставший традиционным творческий вечер, который прошёл в конце первого дня, в этом году остался в памяти очень яркими впечатлениями: вокальные номера, стихи, танцы, театральная постановка и даже звучание живого саксофона — всё было на высшем уровне, и зрителям было очень непросто определить победителя.

Отличным завершением второго дня конференции стал вечер хвалы и поклонения, который провела группа прославления iota worship.

Одним из приглашённых служителей конференции был Кирилл Шнякин, автор блога «Уличный пастор» из Орла. В третий день конференции он провёл практический мастер-класс, как благовествовать на улице, в результате которого произнесли молитву покаяния 4 молодых человека.

Отличительной особенностью конференции было то, что участники могли презентовать свои молодёжные служения: «First Love» (Нижний Новгород), ZIONYOUTH (Асбест), молодёжное служение YOUTH (Оренбург), ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД (Киров), ЗОДИ (Благовещенск), молодёжное служение «Церкви Святой Троицы» (Миасс), молодёжное служение МОГУ (Ижевск).

Верим, что каждый из участников конференции почерпнул для себя что-то важное и будет применять это в своей жизни. Слава Господу, что конференция состоялась и молодёжь двух больших федеральных округов снова могла быть вместе!

Фотографии и видеозаписи с конференции вы можете посмотреть в соцсетях и на ютуб-канале ижевской церкви «Филадельфия»
https://www.youtube.com/philadchurch
https://vk.com/albums-5114369


РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.