Епископ В. А. Хвалов служил на региональной конференции по вопросам семьи в Пензе

Семейное служение

С 3 по 5 февраля 2017 года в Пензе прошла региональная конференция по вопросам семьи, брака и воспитания детей, для проведения которой был приглашен руководитель семейного служения РЦХВЕ епископ В.А. Хвалов (г. Ростов-на-Дону). Организаторами конференции стали несколько церквей города: «Божья благодать», «Дивный Спаситель», «Источник жизни», «Благая весть», «Краеугольный камень».

Впечатлением о конференции с нами поделилась Марина Барсукова, жена пастора церкви «Благая весть»: «Семейные конференции и семинары постоянно востребованы как среди верующих людей, так и неверующих. К теме семьи и брака всегда повышенное внимание. Поэтому конференция, которую проводил епископ Владимир Александрович Хвалов, вызвала большой интерес и собрала множество участников. Очень понравилось, что глубокое учение Владимир Александрович доносил до нас в стиле легкого доверительного разговора. Вопросы семейных отношений обсуждались непринужденно, их было не только легко записывать, но и просто запоминать. Наглядный материал, которым он сопровождал учение, изложен в очень доступной форме.

Постоянное общение со слушателями поддерживало внимание и интерес к каждой теме. Это было чудесное время! Среди тех, кто приехал на эту конференцию, были семьи, которым было необходимо получить особенное слово, ободрение или ценный совет именно для их жизненной ситуации. Никто не ушел с этой конференции разочарованным. Мы делились впечатлениями, общались с участниками и неизменно слышали положительные отзывы. Море впечатлений и информации от этой конференции со временем уляжется, успокоится, но в сердцах людей останется надежда, укрепиться вера, что их семьи выйдут на новый чудесный этап взаимоотношений. И мы надеемся, что после этой конференции будет много свидетельств об исцелении семей. Мы с мужем сами ведем семейное и женское служение, и для нас это было особенно благословенное время как для служителей».

Вот еще отзыв участника конференции из церкви «Источник жизни»: «Сегодня институт семьи испытывает колоссальное давление со стороны общества, СМИ, и лишь немногие могут найти ориентиры для построения по-настоящему крепкого и здорового брака. Дать эти ориентиры и стало целью конференции. Владимир Александрович служитель с 40-летним стажем, отец восьмерых детей, как добрый пастырь, делился наставлениями с нами. Семья и церковь, основной закон брака, роль мужа и жены в браке, воспитание детей, наставление для молодежи – вот неполный список тем, которые были освещены за эти три дня. Епископ служил не только словом, но и молитвами, беседами, открывая свое отцовское сердце для нас. Кто-то учился строить семью, кто-то принимал важные решения, кто-то получал ответы на свои наболевшие вопросы, а значит, конференция достигла своей цели».

Как всегда, на супружеских конференциях было много молитв за семьи, ходатайственных молитв за город и за единство церквей. Владимир Александрович с супругой пообщались отдельно с каждой пасторской семьей, посетившей конференцию, благословили их на служение семьям в своих церквях.

РЦХВЕ по материалам сайта «Территория завета»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.