30 апреля в церквях пройдет пост и молитва за развитие тюремного служения

Тюремное служение

Руководитель тюремного служения РЦХВЕ Сергей Константинов обратился к церквям поддержать постом и молитвой проповедь Евангелия в местах лишения свободы.

В его письме, адресованном региональным объединениям РЦХВЕ говорится: «30 апреля состоится пост и молитва за развитие тюремного служения евангельских церквей. С первых дней евангельского движения в России служение узникам, и просто людям, попавшим в тяжелые жизненные условия, стало неотъемлемой частью миссии Церкви. Многие годы тюремное служение в нашей стране росло; распространялось как географически, так и развивалось качественно.

К настоящему времени нет регионов, тюрем и колоний, куда не дошла бы благая весть. Но, к сожалению, в последнее время двери тюремной системы без объяснения причин для евангельских церквей стали закрываться. Понимая, что это приходят те трудности, о которых предупреждал Господь в 24-й главе Евангелия от Матфея, мы все же помним и верим в слова Христа: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».

Просим вас, 30 апреля, в воскресенье, поддержать постом и молитвой служение людям, которые стали сегодня многим безразличны, но они не безразличны Христу. «Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» (Исаия 53:12). Не безразличны и нам: «В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Матфея 25:36).

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.