«Знамя Его надо мною — любовь». В пермской церкви «Новый Завет» прошло праздничное служение для женщин

Женское служение

ПЕРМЬ – Традиционно 8 марта в пермской церкви «Новый Завет» прошло женское служение. Темой встречи был выбран стих из Песни Песней Соломона: «Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь». (Песня Песней, 2:4)

Приветственным словом и авторским стихом поделилась профессор, врач общей практики и служитель церкви Надежда Гаряева.

«Драгоценные сестры, 23 года назад, в этот день состоялся мой «Пенуэл», встреча с Богом. На протяжении этих лет Господь мне даровал свой пример смирения, путь терпения и закон любви, подчиняющий себе все остальные законы. Давайте вместе учиться смирению, терпению и чудесному закону любви, ведь сам Господь, повёл нас за Собою в дом пира, ввел нас в Свой покой». 

Я учусь у Тебя смирению,

Я учусь у Тебя терпению,

Нет дна у Твоей любви,

И сейчас мы дети Твои.

Если бы Ты пренебрёг смирением,

Не хватило бы на нас терпения,

Не отдал бы Своей любви,

Боже, где бы были все мы.

Самые маленькие участники служения поздравляли мам, сестер и бабушек стихами и танцами. Песни хвалы и поклонения пели с командой прославления NTWORSHIP. Делились словом супруга начальствующего епископа, руководитель женского служения РЦХВЕ Лариса Грабовенко и служитель церкви «Свет Истины» из Краснокамска Дарья Непрозванова.

«Мы здесь, чтобы почтить Бога, быть в Его присутствии, находиться в общении с Ним и с верующими. Получить от Него слово вдохновения и ободрения. Он тот единственный, кто дает спасение и жизнь, отвечает на наши нужды. Он единственный среди тысяч, и нет других, кто любил бы нас и приминал, такими какие мы есть. Остальные — идолы». — Лариса Грабовенко. 

«Мы заключили завет со Христом, и скоро в преддверии Пасхи, весь мир будет провозглашать: Христос воскрес! Религия предлагает выстраивать отношения с фотографией, но мы с вами выстаиваем отношения с живым воскресшим Богом. В Новом Завете основополагающее — церковь. Наша с вами ответственность быть постоянными в служении. Без освящения не будет посвящения в служении. Жених уже пришел, и мы с вами — Его невеста». — Дарья Непрозванова.

В программе служения было ток-шоу. Делимся некоторыми вопросами и ответами. 

Молишься Богу, но долго не слышишь ответа, что делать?

Отвечает служитель Ольга Поварницина: Я задавала вопрос Богу: «Может быть, у Тебя изменилось отношение ко мне? Может быть, Ты уже не любишь меня?» Позже я поняла, что Библия дает ответ в послании к Римлянам: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». (Рим., 5:8) и «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим., 8:32). Просто нужно не забывать, что сила Божьей любви никогда не перестанет. Мы видим только проблему, но Бог допускает ее для того, чтобы мы вернулись к Нему и к Его кресту, мы должны быть уверены в Его любви.

Как укреплять свою веру?

Отвечает служитель Ирина Журавлева: Бог действует как через верующих, так и неверующих. Когда в прошлом году я проходила лечение от онкологического заболевания, я видела Божью заботу обо мне. Мы можем переживать и задавать Богу вопрос: «Почему это происходит?» Но нужно задавать вопрос не почему, а для чего, и Бог ответит, именно такой ответ будет укреплять вашу веру.

Почему темой служения выбран стих из Книги Песни Песней?

Отвечает служитель Елена Худа: Это интересная книга, и когда мы ее читаем часто задаемся вопросом, зачем она, но все писание богодухновенно, оно для назидания и укрепления веры, познания Бога. Когда я ее читаю, я вижу нас с вами. Беспечная девушка, потерявшая все, но избранная царем. Мы видим, как ее благословляет Господь и мирра капает с ее рук.

Участницы служения рассказали, что им больше всего запомнилось и понравилось.

«Женское служение — это всегда особенное и прекрасное для меня время. Назидающее слово, для меня по-новому открылась книга Песни Песней, сестры делились свидетельствами, которые тронули каждую. Детки порадовали поздравлениями с песнями и танцами, ну и в завершении чудесная возможность пообщаться за чашечкой чая, с кем давно не виделись. Спасибо огромное за такой праздник!» — Анна Павленина, участница служения.

«Огромная благодарность команде организаторов и женскому служению церкви. Атмосфера любви, принятия и благодати. Восхищению не было границ от искреннего выступления и поздравления детей. Во время прославления и поклонения мы переживали сильное Божье присутствие, получили исцеление души. Особенно запомнилась финальная песня «Мой Возлюбленный», которая подводила к теме служения. Послание Дарьи Непрозвановой было настолько близким и доступным, что проникало прямо в сердце, обновляя и укрепляя веру! Было интересно услышать свидетельства и ответы на вопросы жен пасторов нашей церкви. Радостно видеть столько красоты и переживать Божье присутствие, которого нам так не хватает в повседневной жизни!» — Мария Воробьева, служитель церкви.

«Хорошо быть сестрам вместе. Женское служение проходит не так часто, как мужские завтраки, но оно всегда особенное и всегда в самое сердце. Время, когда мы можем вместе поклоняться, рассуждать над Словом Божьим, делиться свидетельствами и переживаниями. Радостно видеть, когда полный зал женщин, с верой и горящими глазами в единстве молятся и поклоняются Богу». — Екатерина Абдураимова, служитель церкви.

«Без посвящения не будет освящения. Дарья привела пример из Ветхого завета. Когда строили храм, приносили сосуды, посуду. Это были обычные медные сосуды, которые были у людей дома, и каждый мог спокойно к ним прикасаться, но когда их принесли в храм и начали использовать в служении, то они освятились, и прикасаться к ним могли только служители и священники. Тот же принцип работает и в нашей жизни, мы освящаемся только тогда, когда посвящаем свою жизнь на служение Богу: свое время, свои дары и таланты, всего себя. Еще мне очень понравилась мысль о том, что благословения Господни всегда идут рядом с нами. Как во времена Авраама, Исаака и Иакова, где бы они не были, Бог обильно их благословлял и то место, где они находились. Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, и то, что Он делал в жизни отцов веры, Он делает в нашей жизни. Его рука на нас, благословения становятся очевидными для тех, кто нас окружает». — Яна Волегова, учитель воскресной школы.

Посмотреть запись прямой трансляции служения: https://youtu.be/dP5kSlgQ91w Подпишитесь на канал, если еще не подписаны, и поделитесь записью с друзьями.

Фотоотчёт в группе ВКонтакте: https://vk.com/album-1591767_276938101

Пресс-центр церкви «Новый Завет» (Пермь) 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.