В Перми началась женская онлайн-конференция «Живущая по Слову»–2021

Женское служение

ПЕРМЬ – В пятницу вечером в церкви «Новый Завет» в Перми состоялось открытие всероссийской женской онлайн-конференции «Живущая по Слову»–2021. Тема конференции — «Сила благочестия».

На открытии проповедовала пастор женской сети церкви «Спасение в Иисусе» (Чита) Людмила Панасовец.

Людмила начала свою проповедь, исполнив песню Дарины Кочанжи «На небе и на земле». Она о том, что есть только один Бог, Один спаситель — Иисус Христос.

Проповедница поделилась личной историей о том, что несколько лет назад она чуть не потеряла голос. Именно тогда она дала Богу обещание, что будет всегда петь. «Бог нам часто дает таланты, но мы ими пренебрегаем, мы забываем, что Бог может забрать их обратно, и дать тем, кто будет за них благодарен», — уверена Людмила.

Название её проповеди «Только Христос», и она о четвёртом тезисе Мартина Лютера.

Почему только Христос? Потому что мы не сможем быть благочестивыми людьми, если не знаем, Кто наш Бог. В центре жизни христианина должен находиться Бог. Без Него не получится жить посвящённой и благочестивой жизнью.

В суете мы начинаем забывать, Кто такой Иисус Христос, и всё реже прибегаем к нашему Спасителю. Но без Христа нет смысла в христианстве, Он – путь, истина и жизнь, всё стоит Им. Он жил, умер, воскрес и живёт в нашем духе. Без Христа, без Его признания и без веры в Него вечная жизнь невозможна. Нет другого, кто бы возлюбил нас так, как Он. Иисус Христос явил нам Бога-Отца и показал Его любовь.

Христианство — это не обряды, а близкие, личные отношения. Как важно нам знать нашего Бога и Спасителя! Наш Бог — живой и великий, Он был всегда, почтение и благоговение к Нему не должны стираться. Благочестие — это не набожность, это образ жизни христианина.

Христос — глава Церкви. Он задумал Церковь, и Он же ведёт, направляет её. Церковь не может существовать без Иисуса Христа, потому что через неё Он являет Себя этому миру.

Как дерево укоренено в земле, так и нам следует укореняться в вере во Христа. Он меняет наш характер и формирует из нас благочестивых и верных служителей. В сегодняшнем мире много заменителей Христа, но нам не нужны заменители — только встреча со Христом даст нам благословенную жизнь.

#живущаяпослову #живущаяпослову2021 #NOVIZAVET #РЦХВЕ

Трансляции идут на Ютуб-канале церкви «Новый Завет» г. Перми: youtube.com/novizavet

Расписание (указано пермское время, разница с московским временем +2 часа) 5 ноября, пятница 17:00 служение/вечер хвалы и поклонения 6 ноября, суббота 11:00 служение 15:00 служение 18:00 служение

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.