Всероссийская женская конференция «Живущая по Слову» прошла в Перми

Женское служение

ПЕРМЬ  Всероссийская женская конференция «Живущая по Слову–2022» проходит ежегодно в начале ноября в пермской церкви «Новый Завет». Вечером 4 ноября она открылась прославлением церковной команды NTWORSHIP и выступлением ансамбля русской песни «Живая вода».

Спикерами конференции стали пастор женской сети церкви «Спасение в Иисусе» Людмила Панасовец (Чита), член общественного совета Министерства труда, занятости и соцразвития Архангельской области, учитель воскресной школы Ольга Корзникова, общественный деятель, пастор женской сети церкви «Рема» Юлия Скандакова (Барнаул).

С приветственным словом к гостям обратилась руководитель женского служения РЦХВЕ Лариса Грабовенко. Она говорила о теме конференции, которую она и ее команда, как организаторы, выбрали в этом году: «Вера, надежда, любовь». Лариса Альбертовна вела конференцию, представляла гостей, вела молитвы и была радушной хозяйкой.

Все проповеди и мастер-классы гостей так или иначе касались выбранной темы.

Многодетная мама, общественный деятель, педагог, учитель воскресной школы из Архангельска Ольга Корзникова проповедовала на открытии женской конференции о пути и силе влияния женщины. На основании второго послания Петра, гл. 1, ст. 3–11 Ольга Геннадьевна рассказала, что делать верующей женщине в нынешних непростых условиях.

В проповеди она поделилась свидетельством о трудностях и радостях семейной жизни, воспитания семерых детей, отношений с супругом и неверующей матерью.

«Наша сила в том, что мы влияем и создаем атмосферу, хотим мы этого или нет. Какую атмосферу вы создаете? Атмосферу паники, страха или красоты, любви и тепла? Не нужно бояться испытаний, потому что мы знаем Призвавшего нас. Независимо от обстоятельств мы можем делать то, что в наших силах».

На следующий день, 5 ноября, в своей второй проповеди Ольга Корзникова рассмотрела вызовы в истории исхода евреев из Египта. Три вызова в книге Исход звучат из уст фараона, но бывают в жизни каждого верующего. Важно, как мы на них отвечаем:
Первый вызов — после четвёртой казни (Исход, 8:25–28) — А зачем далеко?
Второй вызов – после седьмой казни (Исход, 10:8–11) — А зачем с детьми?
Третий вызов – после девятой казни (Исход, 10:24–27) — А зачем скот?

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Алтайскому краю, пастор женской сети церкви «Рема» города Барнаула Юлия Скандакова поделилась свидетельством об исцелении и начале христианской жизни. Её проповедь была о важнейших добродетелях: вере, надежде и любви.

«Вера, надежда и любовь — самые важные добродетели христианства. В Притчах 31:29 сказано: „Много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их“. Божье Слово называет нас добродетельными жёнами — это свидетельствует о том, что вера, надежда и любовь в нас уже есть, нам остаётся только развивать их. Любовь — цель, а вера и надежда — средства достижения цели».

На закрытии конференции проповедовала пастор женской сети читинской церкви «Спасение в Иисусе» Людмила Панасовец. Её проповедь называлась «Время надежды».

«Во времена, которые нам кажутся временами отчаяния, беспокойства, нам нужна надежда. Надежда – это состояние нашего ума, когда мы отказываемся контролировать свою жизнь, и говорим: Бог, Ты контролируй её. Важно научиться в сложные моменты сохранить своё мышление, разум, в радости и оптимизме. Потому что наш Бог – Бог надежды».

Словом о пожертвовании делились гости: служитель московской «Церкви Христа Воскресшего» Ирина Ястржембская, руководитель женского служения «Церкви Христа воскресшего Спасителя» г. Красноярска Татьяна Халепская и лидер женского служения церкви «Жизнь во Христе» г. Иркутска Лора Хрущева.

Вместе с командой NTWORSHIP участниц конференции в прославлении вела молодёжная группа LIVEWORSHIP. Обе команды из пермской церкви «Новый Завет».

Кроме общих служений прошли мастер-классы по трём направлениям.

«Сотворена для взаимоотношений» — так назывался мастер-класс Эльмира Кнутсен, мамы четверых детей, двое из которых приемные, служителя миссии «Новая Жизнь» из Москвы. Он был о том, как проявлять безусловную любовь, даже если мы сами её не испытывали; какими чертами обладают люди с надежным стилем привязанности, и как его приобрести.

На мастер-классе «Сила благословения» служитель Ольга Корзникова делилась посланием о том, как благословлять детей на разных этапах их жизни.

Пастор Юлия Скандакова много лет служит созависимым людям и людям, находящимся в местах лишения свободы. Социальные проекты барнаульской церкви «Рема» вполне успешны. Этот опыт Юлия передавала на мастер-классе всем, кто занимается социальным служением.

По отзывам участниц, за два дня конференции они получили вдохновение, ответы на молитвы и знания, которые будут применять в жизни.


#живущаяпослову #живущаяпослову2022 #РЦХВЕ #NOVIZAVET

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.