2022-й год будет Юбилейным годом в РЦХВЕ. Обращение начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Грабовенко

Пресс-релизы

Дорогие братья и сёстры! Поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новым годом!

Приходит 2022-й год — год новых вызовов. В Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников мы начинаем его с поста Даниила.

На протяжении 21 дня, с 10 по 30 января, мы будем поститься и молиться за РЦХВЕ, служения и предстоящие события.

Во время поста Даниила каждый вечер мы собираемся для молитвы в церквях или в домашних группах. Кто-то постится и пребывает только на воде, кто-то частично подкрепляется, кто-то отказывается от телевидения, интернета, соцсетей, других благ и принимает решение прочитать Библию за 21 день. Это и отказ от каких-то привычек в пользу Царства Божьего, чтобы укрепить и поддержать себя духовно.

В конце поста мы соберём дар любви для Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников. Это хорошая возможность для каждого из нас поддержать дело Божье, позаботиться о церкви.

2022-й год — год 95-летия РЦХВЕ. Это наша история. Союз пятидесятников пережил и хорошие времена, и гонения, и атеизм. Бог сохранил Свою Церковь до сегодняшнего дня.
Уверен, что мы живём в одно из самых лучших времён, хотя времён тревожных, не понятных. Но тем более мы возлагаем всё упование на Господа.

Мы назвали год 95-летия нашего движения Юбилейным годом. Пусть этот год будет подготовкой, предвкушением празднования 100-летия РЦХВЕ в 2027 году.

Главная тема года — стих из книги Второзакония: «И помни весь путь твой, которым вёл тебя Господь, Бог твой» (глава 8, стих 2).

Для тех, кто, может быть, ослабел, отстал, упал, отошёл от церкви, будет возможность вернуться в Дом Господень, чтобы продолжить следовать за Христом. А нам надо быть внимательными к таким людям, искать потерянных овечек, которые, в суете жизни ослабели и отошли от Господа, сделать всё, чтобы возвратить их в Дом Отца.

Пусть милость Божья пребудет с нами, чтобы нам видеть Божью славу. Пусть милость Божья будет в том, чтобы в 2022-м году увидеть Его величие и могущество, и чтобы какие бы трудности, какие бы пандемии ни были, наша вера не оскудела, а мы, всё преодолев, воздали славу Господу!

Поздравляю всех, благословляю и благодарю Бога за то, что Он дал нам возможность быть одной церковной семьёй — Российской Церковью христиан веры евангельской пятидесятников. Будьте благословенны!

Эдуард Грабовенко
Начальствующий епископ

#РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.