Пасхальный трамвай в Барнауле бесплатно возил горожан (ФОТО)

В РЦХВЕ

В предпасхальные дни в церкви «Новая Жизнь» г. Барнаула собрали пожертвования на необычную акцию. Её суть заключалась в том, чтобы арендовать один из самых популярных трамвайных маршрутов и предоставить горожанам бесплатный проезд по случаю великого праздника.

Снаружи и изнутри трамвай был украшен пасхальными плакатами и цветными шарами, и поэтому привлекал внимание многих горожан. При этом в вагоне пассажиры слушали живую музыку, красивые и радостные песни, получали конфеты и выпечку, которую сёстры накануне собственными руками приготовили для этой акции. В тёплый солнечный день приятной для пассажиров была и бесплатная вода. Как написано: жаждущий, приходи и пей воду даром! Помимо пищи телесной, пассажиры получали и хлеб духовный – евангелизационную литературу. Братья помогали пожилым пассажирам и детям при посадке и выходе из вагона.

Некоторые из пассажиров не скрывали своего радостного удивления. «Я просто восхищён!» – воскликнул один из них. А женщина средних лет сказала, что более всего в жизни ценит общение, и вот здесь в пасхальном трамвае именно дружеское и искреннее общение волонтёров приятно поразило ее. Молодые люди на вопрос, что им понравилось в трамвае, воскликнули: «Атмосфера!» Кто-то из пассажиров признался, что в суете дней даже и забыл о Пасхе, и очень рад, что здесь получил такое замечательное напоминание.

Следует отметить, что эта акция порадовала не только пассажиров, но принесла огромное вдохновение и самим членам церкви, наполнив их энтузиазмом для выполнения Великого Поручения Христа.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.