20-летие отметила церковь «Источник Жизни» в Сыктывкаре

В РЦХВЕ

В конце прошлой недели церковь «Источник Жизни» г. Сыктывкара отметила свое 20-летие. На праздник приехали гости из всех филиалов церкви «Источник Жизни» в Республике Коми, а также друзья из других регионов Российской Федерации.

Празднование 20-летия проходило в формате конференции, спикерами которой выступили епископ Николай Залуцкий, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви «Еммануил» (г. Псков); Александр Цветков, старший пресвитер Северо-Западного объединения РЦХВЕ, старший пастор церкви «Новый Завет» (Санкт-Петербург); Анатолий Мокляк, старший пастор церкви «Жатва» (Кустанай, Казахстан); Сергей Терехов пастор церкви «Добрая весть» (г. Череповец). Приянл участие и известный музыкант и исполнитель Дмитрий Шлетгауэр, он послужил церкви своим творчеством.

Во время служений звучало сильное и помазанное Духом Святым слово. Так, епископ Николай Залуцкий проповедовал на тему «Жертва, предшествующая воздаянию». Каждый человек любит получать благословения от Бога. Но нам, верующим людям, нужно научиться жить не эгоистичной жизнью. Такой, о какой говорит апостол Павел: «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу для разумного служения вашего» (Библия, Послание к Римлянам, 12 глава, 1 стих). Когда мы так живем, тогда наша жизнь приносит нам и окружающим нас людям благословение и радость.

Пастор Александр Цветков проповедовал на тему «Чего ты ищешь?» Каждый, приходящий в церковь, человек чего-то ищет. Кто помазания, кто служения, кто процветания, кто исцеления. Но нам важно помнить: что самое главное, чего мы должны искать, – это лица Божьего и Его присутствия.

Пастор Анатолий Мокляк проповедовал о взаимоотношениях с Богом. Порой суета так засасывает, что мы уже не наслаждаемся Божьим присутствием, а стараемся все держать под своим контролем. Поэтому нам нужно научиться возлагать свои заботы на Господа, – Он заботится и печется о нас. Анатолий Мокляк говорил о том, что Иисус принял на Себя все наши наказания, все наши грехи, все болезни. Для чего? Чтобы мы жили полноценной и благословенной жизнью. И Он достоин принять от нас всю славу, честь и поклонение.

Пастор Сергей Терехов проповедовал и учил о том, почему в жизнь верующих приходят трудности, и как быть победителями в этих трудностях.

В воскресенье состоялось торжественное собрание, на котором церковь поздравил начальник Управления культуры Сыктывкара Олег Юрьевич Елфимов. С поздравлениями выступили пасторы-миссионеры церквей «Источник Жизни» в Республике Коми. Церковь поздравили и ее творческие коллективы: танцевальный коллектив «Виноградная лоза», хор народной песни «Добрые самаряне», детский коллектив – все они выступили с празднчными номерами.

После служений всех гостей ждал большой праздничный торт и памятный подарок.

Эта конференция стала благословением для каждого, кто побывал на ее служениях. Многие получили ободрение, вдохновение и свежее помазание Святого Духа. Ведь после каждого служения епископы и пасторы служили каждому желающему молитвой. Также служители молились за строительство нового здания для церкви, чтобы Господь благословил руки трудящихся и высвободил все необходимое для совершения этого дела.

Мы как церковь благодарим Бога за все 20 лет, в которые Он вел церковь, хранил и оберегал. Молимся о том, чтобы нам с честью исполнять Великое поручение Иисуса Христа – нести Евангелие до краев земли.

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.