День Пятидесятницы в оренбургской церкви «Слово жизни»

В РЦХВЕ

31 мая в оренбургской церкви «Слово жизни» было особенное служение. В этот праздничный день, день Пятидесятницы, мы принимали гостей из Орска и Ижевска. Накануне прошли встречи молодёжных служителей с молодёжным пастором из церкви «Филадельфия» г. Ижевска Владимиром Баталовым. 

В воскресенье молодёжь из Орска и Оренбурга служила церкви своими талантами: прославлением (пели Богу в радости), подготовили театральную постановку, музыкальные номера. Пастор Владимир Баталов проповедовал о Духе Святом. Две тысячи лет назад Дух Святой сошёл на землю и остался с нами. Каждый особенно чувствовал великую благодать и любовь Божью. Иисус, уходя к Отцу Небесному, говорил: «Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26). «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о праведности и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о праведности, что Я иду к Моему Отцу, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь этого мира осужден... Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Ин. 16:7-11,13.)

Мы – счастливые люди, с нами рядом Бог, дух Святой, наш наставник и утешитель. С праздником Троицы вас!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Слово Жизни», Оренбург

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.