День молитвы о сиротах в Набережных Челнах 

В РЦХВЕ

7 и 8 ноября в набережночелнинской церкви «Благая весть» прошли служения, посвященные Дню молитвы о сиротах.

7 ноября в служениях приняли участие Владимир и Алла Якубович из Беларуси, а 8 ноября – начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко.

Утреннее богослужение 8 ноября начал служитель Сергей Никитин, который прочитал места из Священного Писания о том, что Бог есть Отец сирот. Он рассуждал о причинах сиротства в России. Владимир Якубович служил игрой на саксофоне, свидетельствовал о встречах с сиротами в своей жизни. Он говорил о том, что порой нам просто нужно познакомить сирот со Словом Божьим.

Эдуард Анатольевич Грабовенко поблагодарил церковь за молитвы о старшем пасторе Василии Ивановиче Евчике, подчеркнув, что отпуская и благословляя его для служения в РЦХВЕ, церковь получает благословения. Начальствующий епископ поделился словом о сиротах, рассказал, как Бог вложил в его сердце открыть «Дом надежды» в Перми. Вместе с церковью он совершил молитву о сиротах и вдовах России.

После этого служитель прочитал три истории из Нового Завета. Первая – из Евангелия от Матфея, гл. 8, стихи 1-4 о прокаженном. В те давние времена прокаженный человек терял все: дом, семью, работу. Эти люди переживали отверженность. Порой и мы, проходя трудности и болезни в жизни, начинаем соглашаться с этим, теряем интерес к жизни, и перестаем верить, что Бог может что-то сделать в нашей жизни. Исход истории прокаженного показывает, что Богу не все равно, что с нами происходит, Ему есть дело до тебя.

Вторая история – из Евангелия от Матфея, гл. 8, стихи 7-13 об исцелении слуги сотника. Сотник понимал, что иудей не может войти в дом к римскому воину, это будет неверно истолковано, так как евреи ненавидели римлян, а тем более военных. Но он получил ответ от Иисуса, понимая духовные законы. Порой люди, которые пришли в церковь недавно, получают ответы от Бога, в отличие от тех, кто ходит в церковь уже давно. Может ли моя вера помочь другому человеку, который не имеет ее? Писание говорит, что нам достаточно иметь небольшую веру, чтобы другие люди были исцелены.

Третья история – Евангелие от Матфея, гл. 8, стихи 14-18 об исцелении тещи Петра. За эту женщину никто не просил. Но Иисус, увидев ее, Сам прикоснулся к ней. Она встала и начала служить. Порой многим из нас нужно Божье прикосновение, чтобы мы поднялись и начали служить другим. Пожилые люди церкви – это очень важная и верная категория людей. Часто они не жалуются, не просят, но уже и ничего не ожидают от Господа. Но для Бога не важен наш возраст, важно, что Бог есть в нашей жизни.

Эдуард Анатольевич пригласил выйти вперед всех, кто желает, чтобы о нем была совершена молитва. Очень многие изъявили желание. После этого еще была совершена молитва о служении детям-сиротам.

В конце были показаны ролики о служении детям-сиротам, о поездках в детские дома, еще раз были совершены молитвы об этом служении.

Информационный центр церкви «Благая Весть», г. Набережные Челны

(Аудиопроповедь можно скачать здесь)

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.