Христиане 18-ти церквей Алтая провели совместное богослужение в День народного единства

В РЦХВЕ

4 ноября 2015 года в Барнауле прошло ставшее традиционным совместное богослужение церквей Алтайского края, посвящённое Дню народного единства. В пятый раз собрались верующие на подобное праздничное богослужение, и в этом году в нём приняли участие христиане 18-ти евангельских и католических церквей.

С приветственным словом к участникам собрания обратились представители городской администрации и краевого управления юстиции. Они  отметили доброжелательную атмосферу и конструктивный диалог между религиозными организациями и местными властями. 

По сложившейся традиции, на этих богослужениях проводится сбор пожертвований для благотворительных акций. На этот раз пожертвования в сумме более 53 тыс. рублей будут направлены отделению для оставленных  детей  городской детской больницы.

Участники собрания вознесли молитву за свой край и за всю Россию.

Мы верим, что единство между церквями является мощным катализатором процесса единения и сплочения в российском обществе в целом.

С. С. Потапов

РЦХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.