Третий день Всероссийской конференции РЦХВЕ в Ижевске

В РЦХВЕ

2 мая состоялось закрытие конференции РЦХВЕ, которая в этом году  проходила в Ижевске. Утреннее собрание открыл Роберт Шипли, представитель «Ассамблеи Божьей» (США). Служитель обозначил некоторые отличия первоапостольской Церкви от современной. Во-первых, во времена служения апостолов не был сформирован Новый Завет, евангелие передавалось из уст в уста.

Во-вторых — не было финансов, церковных зданий и прочего комфорта, но это не мешало церквям расти, увеличивая число верующих. Все, что было у первой Церкви — Святой Дух и свидетельства изменённых жизней. В своём обращении к хромому апостол Пётр произнёс: «...серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи» (Деяния 3:6). Чтобы приводить людей ко Христу нам достаточно исполняться Святым Духом и верить в силу имени Христа. Как этого было достаточно раньше, так ничего не изменилось и в наше время.

Затем словом поделился Магнус Линдеман, служитель, директор миссии «Свет для народов». Гость конференции напомнил слова Христа: «Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Евангелие от Иоанна 15:5). Служитель напомнил о задаче Церкви — быть ветвью на Его лозе, чтобы Его жизнь распространялась через нас.

С заключительным словом к участникам конференции обратился Николай Залуцкий, первый заметситель начальствующего епископа РЦХВЕ, старший пастор церкви «Эммануил» (Псков). Николай Игоревич напомнил о простой истине, что любовь — это движущая сила в служении. Наше откровение о любви Христа идентично нашему вкладу в служение сегодня. Нельзя забывать, что у любви всегда есть цена. Христос заплатил великую цену за спасение человечества, но Его любовь многократно превосходит эту цену.

Заключительный день конференции ознаменовался  награждением памятной медалью И. Е. Воронаева служителей, которые внесли большой вклад в развитие Российской Церкви ХВЕ. В этом году награды удостоились Николай Залуцкий и Иван Боричевский, Руководитель администрации начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ, руководитель отдела миссий и евангелизаций, старший пастор церквей ХВЕ «Новый Завет» Москвы и Московской области.

Алиса Зорькина

РЦХВЕ по материалам Филадельфия

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.