Путешествие Пилигрима - 1 смена (ФОТО)

Молодёжное служение

С 25 июня по 2 июля около 50 подростков, юношей и девушек из Приволжского Федерального округа отдыхали на острове на реке Кама. Среди собравшихся были молодые люди, посещающие церковь и те, кто еще не знает Господа.

Это были незабываемые семь дней отдыха и общения. Было все: утренние и вечерние молитвы, служения, спортивные и водные игры, купание в реке, время для отдыха, сауна. Ребята сами готовили пищу, убирали территорию, кололи дрова, ловили рыбу, которую сами же и готовили.

Название «Путешествие Пилигрима» отражает и суть этого мероприятия – научить подростков и молодежь следовать за Христом, стать Его учениками. Ребята были разделены на четыре команды. После завтрака все собирались на служение, где молились, вместе с пастырями региона рассуждали об основах христианской веры. Особенным временем были вечерние общения у костра, во время которых разбирали Слово Божье, пели псалмы, смотрели видео-ролики на актуальные темы (добрачные отношения, одиночество и дружба, профилактика наркомании и алкоголизма), слушали свидетельства и видеопроповеди.

В последний вечер был зажжен большой костер, накрыт праздничный стол, ребята делились своими пожеланиями, благословляли друг друга, были объявлены команды-победители, которым вручили сладкие призы.

Все уехали отдохнувшими, многие свидетельствовали, что получили обновление в вере. Подростки и молодежь благодарили Господа и организаторов за предоставленную им возможность отдохнуть, побыть в общении друг с другом.
Приглашаем всех желающих юношей и девушек на вторую смену «Пилигрима», которая состоится с 17 по 23 июля, а также на сплав по реке Белая (с 14 по 21 августа).

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.