Благая Весть в Сибири, Сербии и до края земли… 

Молодёжное служение

Молодежное служение РЦХВЕ в этом году активно развивается в благовестии и миссионерстве – как в России, так и за ее пределами. Молодежные служители видят необходимость вкладывать в сердца молодежи бремя за неспасенных и реализовывать проекты, направленные на проповедь Евангелия, мотивацию и обучение молодежи благовестию. Также важен обмен опытом, приобретенным церквями РЦХВЕ.

Этим летом молодежное служение проводит два больших проекта в России и за рубежом. Один из них – миссионерская поездка молодежной команды в Сербию, а второй – «Лето благовестия», который проходит в двух объединениях Сибири: в Кузбассе и Красноярском крае. 

Оба проекта осуществляются силами молодежных команд (добровольцами) и направлены на помощь поместной церкви в проповеди Евангелия, совместную работу, общение и построение отношений между молодежью церквей.

Миссионерская поездка в Сербию организована молодежным отделом Западно-Сибирского объединения РЦХВЕ вместе с калининградской церковью «Эммануил» и миссией «Надежда в каждый дом». Уже сформирована сборная команда молодежи из Кемеровской и Калининградской областей в составе 20 человек, которая планирует совершить десятидневную поездку в город Рума, Республики Сербия в июле 2016 года. 

Проект «Лето благовестия» в Кузбассе и Красноярском крае – это поездки молодежных команд в города и поселки регионов, туда, где есть церкви, которым нужна помощь. Молодежь помогает церквям, чем может: это и общественно-полезный труд, и благовестие через спорт, музыку, и евангелизационные мероприятия для детей.

Проект «Лето благовестия» не первый год проводится в Кемеровской области и Красноярском крае, а вот миссионерская молодежная поездка в Сербию – первая. Поэтому молодежное служение нуждается в поддержке – ободрении, молитве и финансовом участии. В планах проведение подобных поездок каждый год. Организаторы верят, что такие проекты помогут построить хорошие отношения с церквями и создать условия для партнерства в распространении Евангелия до края земли, а молодежи – приобрести бесценный опыт в служении благовестия. 

Если мы ждем пробуждения, мечтаем о сильных церквях и лидерах завтра, то сегодня нам просто необходимо вложить все, что у нас есть – веру, опыт, дерзновение, финансы и жизнь – в молодое поколение! 

«Я уверен, что сегодня жатва созрела, и если мы не выйдем на жатву, то потеряем урожай душ человеческих! У молодежи сегодня духовный голод, как у блудного сына. Они сидят перед экранами своих гаджетов и уже готовы наполнить себя помоями этого мира.... У нас есть другая пища – это творить волю Пославшего нас, возвещать о новой жизни во Христе! Не стыдись говорить о Христе!» ¬– Павел Корякин, координатор молодежного служения в Сибирском федеральном округе.

Познакомиться более подробно с информацией о мероприятиях, следить за ходом событий проекта «Лето благовестия» или другими миссионерскими проектами молодежного служения РЦХВЕ, а также стать участником или партнером можно на странице социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/letoblagovestia 

#летоблаговестия2016

 РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.