Епископ Владимир Хвалов служил семьям в Ижевске

Семейное служение

ИЖЕВСК – 22 и 23 ноября в Ижевске состоялась семейная конференция «Служение Святого Духа, в фокусе cемья».

Мероприятие проходило в храме ижевской церкви «Филадельфия» . Организатором выступила церковь «Божья благодать» . Основным спикером был руководитель семейного служения РЦХВЕ , старший пастор церкви «Христа Спасителя» , епископ Владимир Хвалов (г. Ростов-на-Дону).

Сначала проходило служение священническим семьям. Его участниками стали около ста человек. В основном это были пасторы с супругами. Спикер говорил о том, как преодолевать трудности, с которыми сталкиваются служители в семейной жизни. Это и нехватка времени на общение с супругой и детьми, и эмоциональная истощенность, и тяжелый груз ответственности за семью и церковь и другие. Епископ делился личным опытом и вместе с супругой молился о семьях служителей.

На основной части конференции присутствовали все желающие — около 400 человек. Это были супружеские пары из разных церквей, а также пары, в которых один из супругов не является воцерковленным человеком. Епископ говорил об основах христианского брака и о практическом воплощении библейских принципов в семейной жизни. Особое внимание уделял молитвам о супружеских парах.

Во время поездки в Ижевск епископ Владимир Хвалов общался со священнослужителями и проповедовал в двух церквях на воскресных богослужениях.

«Хочется отметить, что эта конференция была очень хорошо организована, и мы с супругой плодотворно послужили, — отметил епископ Владимир Хвалов. — Было много сокровенных молитв об обновлении завета, о детях, об исцелении эмоций в отношениях между супругами. Многие люди свидетельствовали не только о духовном, но и о физическом исцелении. Больше всего было исцелений спины, позвоночника. Многие пасторы поделились своими переживаниями и рассказали, что получили внутренние изменения во время этой конференции. Я и сам стал смотреть другими глазами на некоторые вещи, и был очень вдохновлен тем, как действует Господь».

Следующая супружеская конференция с участием епископа Владимира Хвалова состоится в Ялте 12–15 декабря 2019 года.

Медиаслужение Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской
Церкви «Христа Спасителя», г. Ростов-на-Дону
www.hristos.ru

Фото предоставлено организаторами конференции.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.